Как быстро подготовить ребенка к школе?

Через неделю пора вести ребенка в школу, а тебя вдруг осеняет, что чадо не готово к такому шагу? Не расстраивайся! С помощью новой японской методики подготовить ребенка к школе можно в считанные дни.

Издательство Манн, Иванов и Фербер пошли навстречу родителям дошкольников и издали целую серию обучающих тетрадей "KUMON. Готовимся к школе".

 

 

С помощью этих уникальных тетрадей, в которых использована японская методика подготовки ребенка к школе, родители могут в игровой форме научить свое чадо считать, уверенно держать в руке карандаш и ножницы, выучить цвета, геометрические формы и фигуры, развить логическое мышление и пр.

 

Читай также "Готов ли твой ребенок стать первоклассником?"

 

Но самое важное, что подготовить своего дошкольника ты сможешь всего за месяц, потратив лишь 20! минут в день на занятия.

 

А все это потому, что задания в тетрадях "KUMON. Готовимся к школе" яркие и забавные, что очень нравится деткам. Благодаря веселым и интересным картинкам к урокам деток не нужно принуждать к обучению. Кстати, даже если твой ребенок в этом году еще не идет в школу, то все равно можно приобрести эти тетради, ведь по ним можно заниматься с крохой, начиная с 4-х лет. 

 

Разворот из тетради "KUMON. Готовимся к школе. Учим числа и фигуры"

 

Разворот из тетради "KUMON. Готовимся к школе. Учимся клеить"

 

Читай также "Необычный способ научить ребенка читать"

 

Разворот из тетради "KUMON. Готовимся к школе. Учимся вырезать"

 

Эсперимент нашей редакции с тетрадями "KUMON. Готовимся к школе"

Не так уж и легко поверить сразу во все то, что написано выше об этих уникальных тетрадях по подготовке ребенка к школе. Именно поэтому мы решили проверить, действительно ли малышам нравится заниматься по этой методике, и насколько она эффективна. Для этого мы предложили нашей сотруднице позаниматься со своим ребенком по одной из этих тетрадей. И вот, мы получили отзыв, с которым хотим поделиться вами, наши 4мамы.

 

Читай также "Развитие ребенка: что должен уметь пятилетний ребенок?"

 

Отзыв по тетради "KUMON. Готовимся к школе. Учимся раскрашивать".

 

"Тетрадь разбита на 31 урок, именно поэтому удобно заниматься по-понемногу каждый день. В ней много ярких, интересных тематических картинок, много заданий на формы, цвета, логику. Она красочно оформлена, логические задания поданы в интересной игровой форме.

 

Нашему ребенку Тиме 4 года и 9 месяцев, ему было достаточно легко и интересно заниматься и решать именно логические задания. В отличие от многих других детей, наш ребенок не очень любит рисовать и раскрашивать, поэтому с этими заданиями была небольшая заминка. Как раз для нас эта книга стала незаменимым помощником для развития этого навыка. Для тех детей, которые любят рисовать - эта книга прекрасная практическая находка.

 

Спасибо за такой интересный и полезный эксперимент!

Мама Юля"

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті