ТОП мифов об уходе за волосами

Что ты знаешь об уходе за волосами? А знаешь ли ты, что секущиеся кончики волос состригать вовсе не обязательно, и с этой проблемой можно справиться с помощью правильного ухода? Интересно? Предлагаем тебе еще несколько мифов о волосах.

МИФ 1: Все краски для волос содержат аммиак и в любом случае вредят волосам.

Это неправда. Краски для волос есть и без наличия в них аммиака. Правда, вместо него используется другая щелочь, которая помогает красителю проникнуть в структуру волоса. А на счет безопасности, то есть красящие тоники. Они абсолютно безвредные, то есть не разрушают структуру волоса, а при частом их использовании качество волос только улучшается. Недостатки тоников в том, что они легко смываются (но это можно превратить и в плюс, ели ты любишь часто менять свой имидж) и с их помощью изменить кардинально цвет волос не получится. 

 

Читай также "Три главные ошибки женщины при домашнем окрашивании волос"

 

МИФ 2: Нельзя часто делать такую прическу, как "конский хвост", так как резинка повреждает волосы.

Раньше, когда для этой прически использовалась обычная резиновая резиночка (извини за каламбур) этот миф был правдой. Сейчас же столько всевозможных аксессуаров для волос, что они просто вытеснили ее. При этом все эти заколки, резинки, зажимы абсолютно безопасны и структуру волос не повреждают, кроме того, на них волосы редко когда запутываются. А прическу "конский хвост" можно делать через день, если все равно боишься повредить волосы. 

 

МИФ 3: Мокрые волосы нужно вытирать полотенцем почти что насухо.

Мокрые и влажные волосы очень хрупкие и именно поэтому их нельзя не только выкручивать и тереть, но и даже расчесывать. А знаешь почему? Потому что в мокром состоянии каждый волос похожь на раскрытую шишку. Вытирая волосы полотенцем, выкручивая или же расчесывая их мокрыми, ты повреждаешь их структуру, из-за чего они становятся хрупкими, ломкими и теряют блеск.

 

Читай также "Что нужно есть, чтобы волосы не были седыми?"

 

МИФ 4: Волосы нельзя мыть часто, так как они быстрее жирнеют

Это тоже неправда. Все зависит от состояния кожи человека, то есть от его индивидуальных особенностей. Волосы нужно мыть по мере загрязнения. При этом также нужно правильно подбирать шампунь. И еще нюанс: если ты часто пользуешься специальными стайлинг-средствами, то мыть голову нужно каждый день, так как все эти средства, задерживаясь длительно на волосах, вредят им. Шампунь при этом нужно подбирать тот, который подходит для частого использования.

 

МИФ 5: Ламинирование волос приводит к их выпадению.

Это миф, так как само средство для ламинирования волос наносится только на волосы, а не на их корни. То есть привести к выпадению волос это не может. Кроме того эта процедура укрепляет саму структуру волос и дарит блеск.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті