Как похудеть в домашних условиях без тренажерного зала?

Можно ли поддерживать форму и похудеть в домашних условиях без тренажерного зала, когда не хватает времени на спорт?

Что бы ни говорили, иногда на спортзал не хватает ни сил, ни времени, да и желания тоже. Но это вовсе не значит, что вы не можете поддерживать форму в домашних условиях, для этого достаточно соблюдать некоторые правила.

 

Поддерживайте водный баланс

 

Одно из самых главных правил здоровья и похудения - пить воду, причем как можно чаще. Сразу после пробуждения, перед завтраком, во время рабочего дня. Во-первых, вода помогает очистить организм и быть в тонусе на протяжении дня, а во-вторых, вы сможете избежать переедания. Дело в том, что легко можно перепутать чувство жажды и чувство голода. Поэтому часто, когда хочется есть, можно "насытиться" стаканом воды.

 

Планируйте меню

 

Чтобы не готовить каждый день и предупредить возникновение сиюминутных желаний перекусить чем-нибудь вредным, планируйте меню на несколько дней. Хотя бы раз в три дня выделяйте пару часов на приготовление еды.

 

Читайте также: Какие добавки в еду ускоряют метаболизм и позволяют похудеть 

 

Обязательно берите с собой на работу ланчбоксы и держите под рукой фрукты. Зная о том, что вас ждет полноценный обед, вы вряд ли соблазнитесь на булочку или шоколадный батончик.

 

Занимайтесь в любом месте

 

Достаточно хотя бы раз просмотреть Instagram жены Алека Болдуина Хиларии, чтобы убедиться, что тренироваться можно везде, и двое детей этому не помеха. Во время приготовления еды, уборки в доме, в пробках и даже на рабочем месте вы можете сделать несколько простых упражнений. Не забывайте о велосипеде, вечерних прогулках и хулахупе, когда вы хотите посмотреть любимый фильм или сериал.

 

Читайте вдохновляющие истории и статьи

 

Материалы о красоте и здоровье мотивируют заниматься своим телом. Поэтому не избегайте статей о том, как похудеть в домашних условиях, просматривайте профили спортивных красоток в Instagram, подпишитесь на тематические сообщества. И вот, вместо булочки на обед вы возьмете с собой гречку, куриное филе и салат.

 

Читайте также: Как похудеть на смузи-диете 

 

Полноценный сон

 

Недосып приводит к проблемам с лишним весом, он вызывает выброс гормона кортизола, после чего человек чаще позволяет себе вредную еду, чтобы получить дозу серотонина. В журнале Canadian Medical Association Journal сообщается, что при составлении диеты необходимо включать в программу и качественный сон.

 

Выглядит все не так уж и сложно. Почему бы не попробовать? Чтобы доказать всем, что похудеть можно и без тренажерного зала.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті