ТОП-3 мифа о приучении малыша к горшку

Твой малыш не хочет приучаться к горшку? Не отчаивайся! Возможно твои страхи, это всего лишь миф!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мифы о «горшочной» премудрости

 

 

Миф №1.Чем раньше начать приучение к горшку, тем быстрее ребенок научится им пользоваться.

 

 

Чем раньше начинается приучение ребенка к горшку, тем больше требуется усилий и времени. «Туалетная» наука принесет быстрые и положительные результаты, если малыш достиг определенного уровня физиологического развития. Кроха может контролировать свой мочевой пузырь и кишечник только тогда, когда у него полностью сформированы мышцы и нервы мочеполовых органов, что происходит приблизительно в возрасте около 18 месяцев.

 

 

Миф №2. Если начать приучение к горшку позже, существует риск, что ребенок не будет готов к детскому саду.

 

 

Если начать приучение к горшку, когда организм малыша еще не готов, а нервная система недостаточно сформирована, этот процесс будет более долгим и трудным для крохи. Малютка научится пользоваться горшком тогда, когда будет к этому физиологически готов. Поэтому если приучение ребенка к горшку начать в возрасте около 18 месяцев, то успех будет достигнут гораздо быстрее и с меньшими усилиями.

 

Читай также : "Как приучить ребенка к горшку"

 

 

Миф №3. Дети могут пользоваться горшком уже в 9, 8 и даже 6 месяцев.

 

 

Многие родители с гордостью рассказывают о том, что их дети начали пользоваться горшком довольно рано. Скорее всего, речь идет о приобретенном рефлексе к опорожнению мочевого пузыря и/или кишечника по требованию матери. Однако на втором году жизни малютки этот рефлекс неожиданно исчезает. Между тем только к этому возрасту у малыша начинает развиваться способность сознательно контролировать мочевой пузырь и кишечник. Следует помнить, что темпы развития у каждого ребенка индивидуальны. Поэтому если один карапуз еще не умеет делать то, что делают другие дети его возраста, это не является серьезной проблемой.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті