Как расслабиться, если не удалось отправиться в отпуск?

Советы, которые помогут набраться сил, обмануть организм и расслабиться, если у вас давно не было отпуска.

В современном мире отпуск - это настоящая роскошь. Очень редко получается вырваться с работы, когда на самом деле хочется отдохнуть, и так же редко удается отказаться от рабочих вопросов во время отпуска. В итоге имеем постоянно нарастающее раздражение, нехватку энергии, психическое напряжение, недосып, переутомление. Все это приводит, как известно, к нарушению функций иммунной системы, а простуда и грипп - это не самые страшные болезни, с которыми можно столкнуться в таком случае.

 

Благо, обмануть себя и помочь организму расслабить можно и в рабочее время, правда, это должен быть комплексный подход, да и результат может быть не долговечен. Но в любом случае эти способы помогут вам протянуть до настоящего отпуска.

 

Читайте также: ТОП-5 высказываний об отдыхе: афоризмы дня

 

Личное время на выходных

 

Может быть, у вас получится не выйти на работу в пятницу, чтобы продлить выходные на один день и устроить себе мини-отпуск? Нет такой возможности? Тогда откажитесь от любых дел в субботу и воскресенье.

 

Постарайтесь хорошенько выспаться, побольше гулять. Помните - вашему организму нужен настоящий отдых, а не такое "расслабление", после которого необходимо еще отдохнуть.

 

Можно уехать в загородный комплекс, провести день в спа-салоне, сделать массаж, отправиться в сауну, и даже просто поваляться в горячей ванне с пеной и морской солью. Для некоторых процедур вы вполне можете найти время в течение недели, после работы.

 

Читайте также: Сколько нужно отдыхать после отпуска

 

Попробуйте в эти дни какие-то новые занятия - уроки погружения с аквалангом, картинг, катание на сигвее, прогулку на лошадях и т.д. Так вы не только отдохнете, но и получите незабываемые впечатления.

 

All inclusive

 

Если вы очень любите поесть, но в рабочие дни не успеваете порадовать себя гастрономическими шедеврами, устройте для себя вкусные выходные. Прогуляйтесь по ресторанам, приготовьте что-нибудь новое дома. Важно, чтобы эти блюда отличались от обычных - они взбудоражат вкусовые ощущения и однозначно улучшат настроение.

 

Спортивная реабилитация

 

Чтобы чувствовать себя бодрее, без физических упражнений не обойтись. Даже обычная зарядка способна придать организму много сил. Попробуйте начинать утром в кровати - разомните ноги, руки, сгибайте колени, сделайте круговые движения головой, разотрите ушные раковины, голову.

 

Читайте также: Зарядка для ленивых: секрет легкого пробуждения и бодрости на целый день

 

Найдите время для йоги, танцев, тренажерного зала, боевых искусств и т.д. - выбирайте все, что вам по душе. И, конечно же, не забывайте об обычных прогулках на свежем воздухе.

 

Эти способы помогут обмануть организм на некоторое время и не растратить физические и душевные силы до отпуска.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті