Что нужно обязательно делать офисным работникам: секрет хорошего самочувствия

Чтобы хорошо выполнять свою работу, сотрудникам офиса нужна регулярная "подзарядка". Что поможет зарядиться дополнительными силами в течение дня.

В HealthDay сообщается, что эксперты из Baylor University пришли к выводу, что офисным работникам необходимы небольшие, но частые перерывы на протяжении дня. Именно эти пару минут отдыха смогут повысить работоспособность сотрудников и улучшить их здоровье.

 

Эмили Хантер, одна из ведущих авторов исследования, заявляет, что людям во избежание упадка сил необходимо заряжаться гораздо чаще. Люди - это не мобильные телефоны, которые могут нормально работать благодаря аккумулятору.

 

Очень важно, чтобы в это время отдыха работники занимались тем, что приносит  им удовольствие. Так, работа будет доставлять больше радости, уменьшится вероятность эмоционального выгорания и не исключено, что возникнет желание сверхурочной работы.

 

Читайте также: Почему работающим мамам полезно ерзать на стуле в офисе?

 

Польза частых перерывов подтвердилась после проведения опроса сотрудников одной компании в возрасте 22-67 лет. Большую часть участников опроса составляли женщины. Пять дней респонденты отвечали на вопросы анкеты, касающиеся перерыва - что они делали, и как себя чувствуют. Также ежедневно участники рассказывали, как они спали ночью, от утренней и вечерней усталости, если она наблюдалась.

 

В среднем, на протяжении дня работники устраивали себе по два небольших перерыва, но в некоторые дни они полностью были поглощены работой. Несмотря на то, что специалисты так и не смогли определить, как часто и как долго должен длиться "брейк", они точно выяснили, что чем раньше начнется перерыв, тем лучше. При длительном промежутке между началом рабочего дня и первым "брейком" люди, возвращаясь к делу, чувствуют себя немного уставшими, многие из участников эксперимента жаловались на возникновение головной боли, боль в спине, неприятные ощущения в глазах. Если ненадолго отвлекаться от работы утром - прилив энергии, высокая концентрация внимания, улучшение самочувствия и возникновение желания действовать обеспечены.

 

Все эти рекомендации очень важны для работающих мам, ведь вечером они редко могут позволить себе прийти домой и лечь отдыхать. Дома ждут муж, дети, приготовления ужина и множество других дел. Поэтому не отказывайтесь от частых и коротких перерывов в течение дня - они принесут свои плоды.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті