По каким критериям следует выбирать себе блеск для губ?

Блески для губ настолько прочно "вошли" в косметички многих женщин, что оставляют далеко позади себя привычные помады. А все это благодаря массе преимуществ: тюбик с блеском не раскроется и содержимое не измажет вещи в сумочке, наносится на губы он с помощью удобной кисточки, да и губы лучше увлажняются и не пересыхают. Но как выбрать правильный блеск?

Сегодня представить косметичку женщины без такого атрибута красоты, как блеск для губ, практически невозможно. И чаще всего их там несколько: на каждый день, для выхода в свет, под красное платье и пр. Но на что же нужно обращать внимание при покупке себе блеска для губ?

 

Читай также "ТОП-7 косметических процедур осени"

 

Покупая себе блеск для губ в первую очередь нужно обратить внимание на состав этого представителя декоративной косметики. Лучший вариант, это когда в составе есть натуральные растительные масла: оливковое или жожоба, например. Также в блеске должны присутствовать витамины А и Е. Все это в комплексе помогает ухаживать за губами во время использования блеска. Именно поэтому губы после его нанесения разглаживаются и питаются. А еще, благодаря такому составу блеска, губы защищаются от ультрафиолета.

 

В блеске для губ не должно быть такого красящего вещества, как кармин. Этот красный краситель не так уж и безопасен, как кажется, потому что является сильным аллергеном. Его наличие может вызвать аллергическую реакцию в виде чрезмерного иссушения губ и высыпаний.

 

Не забывайте протестировать блеск для губ на руке. Такой тест поможет увидеть, не растекается ли он и какую текстуру имеет. Хороший блеск мягкий, нежный и однородный (без комочков). После этого можно пальцем нанести блеск на нижнюю губу. Если это косметический продукт не вызывает никаких неприятных ощущений (липкости или «песка» на губах), то можно отдать ему свое предпочтение.

 

Читай также "ТОП самых распространенных ошибок при покупке косметики"

 

Еще одно обязательное условие – срок годности товара. Хороший блеск имеет срок годности около года. Опасность просроченного блеска для губ в том, что он может стать причиной возникновения аллергических реакций. Кроме того, у него меняется структура, аромат и вкус. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті