Секреты красоты Веры Брежневой: как избавиться от синяков и мешков под глазами

Певица Вера Брежнева рассказала поклонникам как предупредить и избавиться от мешков и синяков под глазами.

Певица и экс-участница группы "Виа Гра" Вера Брежнева уже довольно давно ведет свой дневник в Instagram, который получил название vbdiary. Здесь звезда делится с поклонниками своими секретами красоты, рассказывает о том, как ей удается держать себя в форме и мотивирует заниматься собой.

 

Так, Вера Брежнева рассказала о масках для лица, солнцезащитных средствах, правилах красоты во время перелета, занятиях спортом во время отпуска и т.д. На днях в микроблоге звезды появилась запись о распространенной проблеме многих женщин - о мешках и синяках под глазами, и предложила свои способы борьбы с ними. Оказывается, об этом ее регулярно спрашивают подписчики.

 

Читайте также: Профилактика морщин вокруг глаз: как избавиться от "гусиных лапок"

 

Вера Брежнева предупредила поклонниц, что она не является специалистом в этом вопросе и просто делится собственным опытом. Сначала звезда рассказала причины возникновения мешков под глазами. Они могут быть генетической особенностью, при этом Вера отметила, что "есть немало известных людей в мире, у кого есть мешки под глазами, а их любят именно такими. Людей я имею в виду". Мешки могут быть вызваны болезнями почек и мочевыводящих путей - в таком случае Вера Брежнева посоветовала сразу же обращаться к врачу, ведь правильная терапия поможет избавиться от проблемы. Также мешки под глазами могут быть ситуативными, свидетельствующими про ошибки в питании и питьевом режиме.

 

Как избавиться от мешков под глазами: советы Веры Брежневой

 

1. Спорт (как минимум зарядка), контрастный душ для тела разгонит кровь, улучшит кровообращение и выведет часть лишней жидкости.

 

2. Контрастный душ для лица (аналог - для тела) чередование умывания тёплой и холодной водой. Можно вместо холодной воды использовать кубик льда или замороженные сок/кусочки алоэ, отвар ромашки и т.д. Протирать ими лицо, кожу под глазами. Там можно задержаться, пока комфортно.

 

3. Патчи/маски под глаза. Во многих марках есть. Важно найти свое.

 

4. Охлажденные кружочки огурца и компрессы из травяных или чайных пакетиков (бабушкин метод иногда работает). Можно даже в заваренной ромашке смочить ватные диски и на 5 минут положить их на закрытые глаза.

 

5. После всех процедур желательно в качестве ухода нанести крем от мешочков/отеков под глазами.

 

Читайте также: ТОП-5 натуральных компрессов и масок для уставших глаз

 

Как избавиться от синяков под глазами

 

Кроме того, певица объяснила, почему возникают, и как избавиться от синяков под глазами.

 

"Синячки - так же: 1) генетические особенности, 2) проявление болезни, 3) появление усталости. В данном случае лучшее лекарство - СОН!!! Затем уже все вышеперечисленное (как от отеков). Ну и под конец - маскирующие средства с эффектом ухода против синяков под глазами. Тогда есть шанс, что проблема, о которой знаю я, не будет видна окружающим", - сообщила Вера Брежнева.

 

Также звезда поделилась своим недавним открытием - массажем глазных яблок, который можно сделать самостоятельно.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті