Как плохое зрение портит красоту женщины?

По мнению врачей-офтальмологов, внешность напрямую зависит от того, насколько хорошо видит человек. Узнайте, как зрение влияет на красоту.

Плохое зрение может лишить человека многих возможностей. Но знаете ли вы, что ухудшение зрения оказывает негативное влияние не только на здоровье и качество жизни человека, но и на его внешность?

 

Увидеть мелкие детали, рассмотреть лица людей, можно лишь при 100% зрении. Но сегодня, в эпоху современных технологий, компьютеров, планшетов и смартфонов, не многие могут похвастаться таким результатом после посещения офтальмолога. Вы только присмотритесь - сколько людей щурится, чтобы разглядеть номер маршрутки. Не исключено, что это делаете и вы.

 

При плохом зрении необходимость прищуриваться возникает, если нужно сфокусировать взгляд и сделать четким расплывчатое изображение. К сожалению, это действие становится рефлекторным, и контролировать его можно не всегда.

 

Так возникают мимические морщины. Кожа в области глаз очень нежная и имеет склонность к пересыханию, поэтому здесь при прищуривании моментально появляются ненавистные "гусиные лапки". Избавиться от них очень сложно, поэтому лучше такие морщины предупредить.

 

Читайте также: Профилактика морщин вокруг глаз: как избавиться от "гусиных лапок" 

 

К тому же привычка прищуриваться сводит на нет действие дорогих кремов и усилия косметологов. А морщинки вокруг глаз нередко отвлекают от красоты глаз и даже самого эффектного макияжа.

 

Поэтому очень важно либо сделать коррекцию зрения, либо пользоваться линзами, носить очки, чтобы сохранить прекрасный  свежий взгляд.

 

Нельзя не отметить, что при постоянном напряжении глаз наш взгляд становится усталым и потухшим. А при длительной работе за компьютером добавляется еще и краснота. Вряд ли такой вызовет восхищение у окружающих, разве что желание пожалеть вас.

 

Поэтому следует помнить о регулярном отдыхе для глаз, массаже, упражнениях для улучшения зрения, витаминах и продуктах для зрения.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті