Baby Shower: как организовать идеальную вечеринку для беременной

4mama удалось поговорить с группой девушек, которые регулярно устраивают праздник Baby Shower для мам. Узнайте все секреты организации прекрасной вечеринки для беременной Baby Shower.

Baby Shower начали устраивать еще в 19 веке в США - это необычный праздник для беременной женщины. В этот день у беременной есть возможность встретиться со всеми приглашенными близкими подругами, пообщаться, настроиться на легкие роды, обсудить все волнующие вопросы, получить милые подарки и просто хорошо провести время. Несмотря на то, что в Украине такая "вечеринка" для женщин в положении пока только набирает популярности, 4mama пообщалась с девушками, которые регулярно организовывают потрясающие праздники для своих беременных подруг.

 

Что такое Baby Shower?

 

Baby Shower – это американская традиция, праздник для беременной, когда подруги и знакомые приносят подарки и угощения, делают первое торжество ребенку, который только-только должен появиться на свет. Из-за некоторых предрассудков она долго не приживалась в Украине, но современные мамы другие и не обращают внимания на старые поверья, если в них нет объективности. Поэтому сегодня  Baby Shower становится все более популярным, и мало какая женщина отказывается от такого милого и полезного торжества. 

 

Мы верим, что мамой женщина становится во время беременности, а не после родов. Суеверия "делать что-то наперед - нельзя" в пух и прах разбиваются об этот постулат.

 

О самом первом Baby Shower

 

Первый Baby Shower мы организовали для своей подруги, которая ждала первенца. Сейчас маленькому Нестору 2 года и 7 месяцев. За это время только в нашей маленькой команде родилось девять малышей. Вообще мы уже успели сделать такие праздники для 36 женщин. Каждый раз это была новая концепция, интересные темы и декорации.


В нашей команде девять молодых мам. У большинства из них по двое детей. Все дополнительно работают, учатся или занимаются социальными проектами.

 

 

Обычно мы делаем Baby Shower за месяц или полтора до родов. Но был случай, когда женщина родила раньше, за несколько дней до праздника. Еще на одном празднике девушка из нашей команды, вешая гирлянду, упала со стола и поломала руку. Но это единственный несчастный случай за все время.

 

Тема для Baby Shower
 

Встречи с командой проходят очень интересно и громко: кто-то забавляет ребенка, кто-то режет или клеит декорации. И в это же время вокруг носится куча детей. Но мы привыкли к такому ритму жизни и получаем от этого удовольствие. Мы не просто команда – мы подруги.



При организации праздника стараемся учитывать несколько факторов: личность самой женщины, ее увлечения, наши идеи и настроения, и даже время года. Когда выбираем тему, смотрим, что подойдет виновнице торжества, что она любит, чем увлекается и т.д.

 

 

Например, мы делали тему «Путешествия» для подруги, которая объездила много стран и любит путешествовать. У другой девушки есть мечта поехать в Нью-Йорк, поэтому мы выбрали такую тему.

 

 

 

Если на улице лето и сезон клубники или арбузов, мы делаем это главной идеей праздника. Для женщины, которая предпочитает спокойные мероприятия, мы делаем тихий и уютный праздник с пирогами и чаем, если виновница торжества, наоборот, активная и драйвовая – устраиваем веселую вечеринку на улице.

 

 

Конечно же, тему можно выбрать и учитывая пол ребенка: для девочек – с бабочками или цветами, для мальчиков – с машинками или самолетами. На самом деле идей много, и каждая женщина – это целый мир и новая история.

 


 

Сейчас мы пробуем новое направление – детские дни рождения, ведь дети растут, и им тоже нужен праздник, причем каждый год.

 

Угощения для Baby Shower


Во время Baby Shower важное место занимают угощения.  Мы всегда делаем candy-bar и стол с солеными блюдами. В основном это закуски, сладости и фрукты. Угощения можно делать тематическими, учитывая концепцию праздника. Всю еду приносят гости – подруги, знакомые и родные будущей мамы.

 



Как проходит Baby Shower

 

Для праздника мы создаем целую программу. Начинаем с игры или активности, чтобы познакомиться, потом вместе кушаем и общаемся. У нас всегда есть несколько интересных  игр. Например, если делаем тему про транспорт, проводим квест с разными станциями и заданиями. Все игры стараемся приурочить конкретной теме.
 

Часто делаем поделки: что-то интересное для детей или для дома. Гостям приятно тоже уносить с собой маленькие подарочки.
 

Мы всегда приглашаем спикера – женщину, которая готовит небольшое выступление или делится своим опытом. Однажды мы пригласили маму 11-ти детей, чтобы она поделилась тем, как сама смогла воспитать столько хороших, воспитанных и образованных детей.

 


 

Ну а в конце обязательно вместе молимся за саму беременную, ее ребенка и семью! Мы считаем эту часть особенно важной, ведь для ребенка и его семьи важно иметь благословение от Бога, и мы, как молодые мамы, особенно это понимаем.


Вообще мы любим то, что делаем. Ведь такие праздники – большая радость и помощь мамам!
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті