Чем можно перекусить ночью: неопасные для фигуры продукты

Многим из нас знакомы ситуации, когда среди ночи внезапно хочется "чего-то такого эдакого". Но при этом мы страшно беспокоимся о своей фигуре, ведь ночные перекусы не так уж и хорошо сказываются на ней. А знаете ли вы, что существуют продукты, которые можно есть ночью без риска поправиться? Оглашаем список!

Диетологи и гастроэнтерологи считают, что если организму ну ооочень сильно хочется перекусить, то отказывать себе в этом не стоит. Отказ в еде во время чувства голода может вызвать такие заболевания как гастрит и язвенная болезнь. Поэтому, если среди ночи хочется чего-то съесть, то можно перебить аппетит определенными продуктами, которые никак не скажутся на вашей фигуре. 

 

1. Вареные овощи

Первыми в списке продуктов, безопасных для фигуры во время ночного перекуса, являются вареные овощи. Можно их есть как в салатах, заправленных растительным маслом, так и в виде пюре. Единственное исключение - вареный картофель, он слишком калориен из-за большого содержания крахмала.

 

Читай также "Существуют ли продукты с отрицательной калорийностью? Список"

 

2. Овощные закуски

Кабачковая или баклажанная икра, закуска из капусты и прочее - отличные варианты насыщения организма во время внезапного ночного голода. Эти продукты можно есть столько, сколько душа пожелает. Но помните - ничего мучного с ними в комплексе, то есть без хлеба, тостов и даже сухариков.

 

3. Сосиски

Вы удивлены? Но именно куриные сосиски (и никакие другие) можно использовать в качестве первой помощи при утолении ночного голода. Идеальный вариант употребления - в вареном виде (ну, или в сыром, если уверены в их качестве и свежести). А вот жареные и копченые - под запретом!

 

4. Грибы, но не консервированные

Диетологи уверяют, что грибы являются теми продуктами, которые обладают отрицательной калорийностью. Что это значит? Это значит, что вы можете без вреда для фигуры есть грибы в любое время суток и при этом ни грамма ненужного веса вы не наберете. Комбинировать их можно с любыми отварными овощами, кроме картофеля. А маринованные грибы на ночь и ночью лучше не употреблять. Зачем усложнять работу печени в ночное время?

 

Читай также "ТОП-7 вкусных жиросжигающих продуктов"

 

5. Кефир или нежирный йогурт

Всего лишь стаканчик кисломолочного продукта в виде кефира или йогурта способен подарить чувство сытости до утра. Лучший вариант: свежий кефир или йогурт в охлажденном виде. Таким образом, организм потратит больше энергии на их усвоение, а значит, лишние килограммы вам не грозят.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті