5 непростительных ошибок в макияже, которые делают женщин старыми

Умение нанести макияж так, чтобы скрыть все недостатки и подчеркнуть преимущества - это действительно настоящее искусство. Но, к сожалению, владеет им не каждая женщина. 4mama предлагает рассмотреть самые частые ошибки в макияже, которые старят представительниц прекрасного пола.

Макияж должен делать женщин красивее и моложе. И очень важно знать, какой мейкап добавляет возраст и делает вас старше. Узнайте типичные ошибки многих женщин.

 

Темная помада

 

Помада темных оттенков визуально делает губы более тонкими - при этом с возрастом, как известно, они теряют свою пышность. В итоге, накрасив губы черной помадой, в зеркале вы увидите женщину на лет 10 старше. Поэтому лучше отдать предпочтение менее насыщенной и яркой помаде.

 

 

Коричневые румяна

 

Так как с возрастом из-за провисания кожи щеки начинают казаться впавшими, коричневый оттенок румян или бронзер только подчеркнут эти неприятные изменения.

 

 

Тени для глаз с блестками

 

Во-первых, выглядит это не очень. А во-вторых, такие тени только делают акцент на морщинках вокруг глаз, более известных, как "гусиные лапки".

 

 

Консилер

 

При использовании консилера, не нужно сильно надавливать на него - иначе вы не получите ожидаемого эффекта. Также консилер нельзя наносить до нанесения тонального крема, так как его задача замаскировать недостатки, с которыми не справился тональник.

 

 

Много основы для макияжа

 

Если вы переусердствуете с основой для макияжа, кожа может выглядеть немного провисшей. Отметим, что средство имеет свойство собираться в морщинках, из-за чего они становятся более заметными.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті