Как научиться рано вставать и чувствовать себя прекрасно

Очень многим людям не хватает 24 часов в сутки. И они охотно забрали бы у сна пару часов, если бы это было так просто: взять и встать на рассвете.

 

Рано встать и не засыпать на ходу, и думать четко, и не подстегивать себя каждые два часа чашечкой кофе – разве такое возможно? Возможно. Но стоит некоторых усилий. Следуйте нашим советам и все у вас получится.
 

Позаботьтесь о мотивации. Без хорошей мотивации любая задумка обречена на провал. Если вам нужно встать в шесть утра, чтобы добраться до нелюбимой работы – это не мотивация. Если, добравшись до нелюбимой работы, вы получите хорошую премию – это мотивация. Найдите для себя хорошую мотивацию!


Позаботьтесь о своих первых минутах после пробуждения. Если в комнате холодно, откинуть одеяло в пять раз сложнее. Положите халат рядом, а тапочки поставьте так, чтобы ногам не стало холодно.


Чтобы проснуться рано, нужно рано заснуть. Помните: сон до 12 часов ночи засчитывается 2:1. То есть: два часа сна с 10 вечера до 12 ночи – это 4 часа отдыха. С 12 до 5 – еще 5, итого 9. При таком раскладе   подъем в 5 утра – это вполне нормально.


Чтобы просыпаться рано и чувствовать себя хорошо, не ешьте на ночь. Иначе тело во врем ясна будет не отдыхать, а работать над переработкой пищи и ее усваиванием.



Не смотрите перед сном телевизор,
не сидите в соцсетях: все это возбуждает нервную систему и делает сон тревожным, а отдых – неполноценным.


Читайте также: 5 причин начать утро со стакана воды с лимоном


Просыпайтесь всегда в одно и то же время. Первые несколько дней будет трудно. Призовите на помощь силу воли, вскоре станет легче.


Найдите себе «друга по несчастью»: привыкайте вставать рано вместе с мужем, старшим ребенком. Можно договориться с коллегой. И «штрафовать» друг друга, если не получилось встать рано утром. Или награждать, если все получилось.

Посмотрите также видео Сладкое утро: вот как нужно просыпаться! (видео) 

 

И последний совет: если у вас ничего не получилось в течение недели, это ничего еще не значит. Психологи утверждают, что на формирование устойчивой привычки нужно не менее сорока дней. А потом все будет просто прекрасно!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті