Как правильно питаться деловой женщине

Жизнь в ритме современного мегаполиса заставляет жертвовать многим. Когда на весах карьера и здоровый образ жизни, мы зачастую вынуждены выбрать первое.

Полноценный здоровый образ жизни включает в себя качественное пятиразовое питание, которое состоит из белков, жиров, углеводов, достаточного количества витаминов, микро- и макроэлементов. А занятый человек обычно перебивается перекусами, сэндвичами, и огромным количеством кофе. Давайте посмотрим, возможно ли питаться правильно при плотном рабочем графике?

 

 

Завтракайте

 

Если вы ночуете дома, а не в офисе, значит у вас уже есть возможность не пропустить основной прием пищи. Завтрак - это то, без чего здоровый образ жизни просто невозможен, это наша энергия на весь день. Просыпайтесь по-раньше для того, чтобы приготовить вкусную и здоровую пищу.  По утрам рекомендуется есть много фруктов, злаков, медленные углеводы (бананы, каши), кисло-молочные продукты и даже шоколадка или булочка не навредит. Что касательно последнего, не удивляйтесь – съеденные утром калории в течение всего дня переходят в энергию, а значит лишние килограммы в таком случае не страшны.

 

Однако, если даже по утрам вам сложно выкроить один час для полноценного питания, всегда есть смузи – который можно выпить по дороге на работу. Это лучше, чем ничего.

 

Простая еда – самая полезная

 

Простые блюда обычно самые полезные. Для того, чтобы питаться вкусно и здорово, вовсе не обязательно покупать в магазинах самые дорогие продукты и выдумывать мудреные рецепты. Куриная грудка запеченная в травах и салат из свежих овощей – самая простая, быстрая и полезная еда. Для перекуса выбирайте орехи и сухофрукты. Если на работе у вас нет времени на обеденный перерыв можно приготовить за 5 минут дома овощной рол в лаваше с куриным мясом и хумусом, например.

 

 

Доставка

 

Женщина, у которой карьера в приоритете, едва находит время для сна, что уж говорить о правильном питании. Современные бизнесмены подхватили эту волну и создали огромное количество сервисов доставки здоровой еды на целый день. Только представьте: утром приезжает курьер, вручает вам волшебный пакет, в котором вкусный и полезный завтрак обед и ужин. А что самое главное, все калории уже индивидуально подсчитаны, а блюда подобраны конкретно под ваши предпочтения! Вот такое волшебство. Единственный минус - такое удовольствие не назовешь дешевым.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті