ТОП-3 бизнес-леди мира и их цитаты про успех

Бизнес леди всего мира сегодня отмечают свой день – день босса. И мы решили приобщиться к этому празднику и составить рейтинг знаменитых успешных женщин и их вдохновляющих цитат.

 

Мишель Обама

 

Первая леди Америки Мишель Обама знаменита не только тем, что является женой президента, но и своей активной жизненной позицией. Женщина, умеющая сочетать работу и семейную жизнь, заботиться о здоровье и помогать тем, кто в этом нуждается, заслуживает особого уважения.

 

  • «Я пример того, что может получиться, когда девушки с самого начала своей жизни любимы и подпитываются окружающими людьми. В жизни я была окружена чрезвычайными женщинами, которые научили меня спокойной силе и достоинству»
  • «Мы должны делать лучшую работу, чтобы оказаться выше себя самих в собственном to-do листе»

 

 

Маргарет Тэтчер

 

Железная леди и 7-й премьер-министр Великобритании прославилась своим упорством и умением управлять. К сожалению, Маргарет Тетчер покинула этот мир несколько лет назад, но ее великие высказывания навсегда останутся источником вдохновения для многих. 

  • «Как правило, мне достаточно 10 секунд, чтобы составить мнение о человеке, и потом оно редко меняется»
  • «Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине»
  • «Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами. Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык»

 

 

Коко Шанель

 

Коко Шанель — французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая колоссальное влияние на моду XX века. Мы знаем ее как автора выражения о маленьком черном платье. Она перевернула мир моды и создала свой бизнес с нуля, а ее цитаты это то, что нужно перечитывать каждый день как мантру, настолько они уникальны. 

 

  • «Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще»
  • «Главное для женщины – постоянно работать. Только работа дает бодрость духа, а дух, в свою очередь, заботится об участи тела»
  • «Нет никакого времени для скуки и однообразия. Есть время для работы. И есть время для любви»

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті