Ученые назвали идеальный возраст для родов

Голландские ученые опубликовали результаты исследования, основанные на трехсотлетней статистике родов. Специалисты попытались выяснить идеальный возраст женщины для рождения первого ребенка.

Как объяснили ученые, возраст, в котором следует рожать, зависит от того, сколько раз девушка собирается стать мамой. Так, если вы хотите одного ребенка, то согласно исследованию рожать рекомендовано до 32 лет. Более поздний возраст может негативно сказаться на развитии и здоровье малыша.

 

 

Читайте также: Как родить здоровых двойняшек

 

Если вы планируете двоих детей – то в 27 лет, а если вы хотите стать многодетной матерью, то рожать следует начинать уже с 23 лет.  Во всех вышеперечисленных случаях вероятность успешного развития ситуации и рождения всех запланированных детей составит более 90%.

Также ученые отметили, что этот возраст может варьироваться в зависимости от психологических и экологических факторов.

 

 

Ранее в Европе считалось, что идеальный возраст для рождения первого ребенка составляет 30 лет, в то время как по социологическим опросам, занятые женщины предпочитают заводить первенца после 35 лет.

 

Читайте также: Боюсь рожать. Что делать?

 

Напомним, ранее британские ученые сделали заявление, что с биологической точки зрения идеальный возраст для рождения ребенка – 15 лет. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті