Самые ценные подарки родителей, которые дети запомнят на всю жизнь

Каждый праздник родители ломают голову над тем, что можно подарить ребенку. Но на самом деле у нас всех есть подарки, которые как воздух необходимы детям.

Чтобы подарить один из самых драгоценных подарков ребенку, вам не понадобятся деньги. Поэтому радовать чадо такими приятностями нужно каждый день и немного чаще. И что самое главное - все это ваши дети будут помнить на протяжении жизни.

 

1. Вера в силы ребенка. Нет ничего важнее для ребенка, да и для каждого взрослого человека, чем ощущение, что самые близкие люди верят в твои возможности и умения.

 

2. Безусловная любовь. Как можно чаще говорите ребенку, что вы его любите, даже если ему уже больше 18. Слова любви мамы и папы - это то, что будет греть в трудные моменты в любом возрасте.

 

3. Семейный ужин. Сделайте семейные ужины традицией - они не только объединяют всех членов семьи, они останутся теплым воспоминанием о детстве.

 

 

4. Собственное время. Конечно же, после трудного рабочего дня хочется лечь на диван и отключиться или заняться своими делами. Но часто родители даже представить не могут, как их с работы ждут дети! Как они хотят поделиться своими впечатлениями о прожитом дне, своей радостью или, наоборот, хотят вашей поддержки и объятий. Помните об этом каждый вечер и всегда старайтесь уделить ребенку время.

 

5. Свобода - это лучший подарок, как для маленьких, так и для подросших детей. Безусловно, какие-то рамки быть должны - так мир для детей становится более структурированным. Но свобода учит детей самостоятельно принимать решения, не бояться действовать и видеть уроки в своих ошибках. Важно определить золотую середину: не позволять все и не переусердствовать с запретами.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті