Как похудеть при помощи специй

Мы используем специи для придания блюдам аромата и вкуса. Но также специи способствуют похудению и ускоряю обменные процессы в организме. Какие специи помогут убрать лишние сантиметры на талии – читайте в нашем материале.

Корица

 

Кофе с корицей по утрам – ритуал для многих кофеманов. Корица рекордсмен по содержанию антиоксидантов по сравнению другими специями. Также корица существенно ускоряет обмен веществ. А еще, благодаря своему аромату, корица создает ощущение сытости и способна обмануть организм, тем самым уменьшив чувство голода. Скачки сахара в крови очень часто являются причиной накопления лишнего веса, корица помогает стабилизировать уровень сахара.

 

 

Куркума

 

В отличие от других пряностей и специй, которые помогают нормализовать обменные процессы в организме, куркума влияет на работу печени, помогая ей запасать меньше жира. Она также полезна для всего организма из-за высокого содержания бета-каротина, антиоксиданта, который поможет восстановить вес после родов.

 

Читайте также: Какие специи опасны для здоровья 

 

Кориандр

 

Специя, сделанная из семян кинзы, улучшает работу пищеварительного тракта. Особенно полезной будет эта пряность, если ваша диета состоит из небольших порций еды и вы постоянно испытываете чувство голода. Также кориандр оказывает легкое мочегонное действие и способствует выводу токсинов из организма.

 

 

Черный перец

 

Оказывается, пряность, которую мы привыкли использовать каждый день при приготовлении блюд -  является одной из лучших специй для похудения. А все благодаря компоненту пиперину, который препятствует образованию жировых клеток. Это значит, что черный перец не только помогает сжигать калории, но и понижает уровень холестерина.

 

Имбирь

 

Имбирь определенно одна из лучших специй для похудения. Кроме того, что имбирь ускоряет метаболизм, он также отлично поднимает жизненный тонус и приданиет силы. Очень часто при соблюдении различных диет, мы чувствует упадок сил. Имбирь зарядит вас энергией и слегка подавит аппетит.

 

 Читайте также: Специи и травы, которые помогут справиться со стрессом 

 

Специи прекрасный способ улучшить обмен веществ и избавиться от чувства голода. Однако не следует забывать, что у специй есть ряд противопоказаний. Так, ими не стоит злоупотреблять людям, имеющим заболеваниями печени, желудочно-кишечного тракта, повышенной кислотностью и язвенными болезнями. Аккуратно следует относиться к пряностям беременным женщинам, в первом триместре беременности.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті