ТОП-5 эфирных масел против стресса

Хотите жить без стресса? Тогда бросайте работу, город, семью и отправляйтесь жить в поля-леса, даже не в поселки: там, где есть люди, есть и стресс. Нереальный план? Тогда научитесь уменьшать воздействие стресса на свой организм.


Существует множество способов снизить воздействие стресса на свой организм.   Это и диета, и физическая активность, и даже расслабляющее воздействие алкоголя. Но один из самых приятных, а главное – легких в исполнении  способов  - ароматерапия. Какие же эфирные масла обладают способностью снимать стресс?


Эфирное масло лаванды


Эфирное масло лаванды – лучшее антистрессовое средство для применения перед сном. Это эфирное масло возвращает хороший ночной сон, устраняет перевозбуждение, снимает мышечные спазмы и успокаивает беспокойный ум.




 

Иланг-иланг спасает сердце

Эфирное масло иланг-иланга особенно полезно для сердца, для которого стрессы просто губительны. Это масло помогает при сердцебиении, нормализует высокое артериальное давление, снимает напряжение в теле и помогает сбалансировать гормональный фон. Аромат иланг-иланга позволит хорошо выспаться после трудного дня, и поможет бороться с ночными страхами у детей. Синдром хронической усталости маслу иланг–иланга  тоже по плечу.

Читайте также: Почему стрессы всегда «на лицо» и что с этим делать


Масло апельсина – солнышко в бутылочке


Эфирное масло апельсина возвращает радость  жизни каким-то непостижимым, магическим путем. Кроме того, не эфирное, а обычное масло апельсина отлично подходит для ухода за кожей, снимает воспаление, витаминизирует и стимулирует кровоток. 



Бергамот – масло счастья

Это эфирное масло известно как масло счастья. заметно снижает симптомы беспокойства, избыточного напряжения и депрессии. Его очень полезно использовать для массажа при усталости кожи.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті