Перелет с ребенком: что нужно знать?

Прогресс не стоит на месте, предлагая современным родителям новые всевозможные лайфхаки, которые существенно облегчают жизнь мам и папам, давая им возможность продолжать вести активный образ жизни, к которому они привыкли еще до появления ребенка.

И сколько бы ни спорили о вреде подгузников, но их преимущества сложно переоценить. Ведь с их появлением женщины перестали быть привязанными к дому, с тех пор они свободно могут передвигаться, как минимум, и чувствовать себя намного более свободными и мобильными.

 

Благодаря таким помощникам, как подгузники, кружки-непроливайки, детское баночное питание, непромокаемые пеленки и многому другому все больше молодых мам решаются на путешествие с маленькими детьми. Особо смелые даже совершают кругосветные путешествия. И в целом, нет ничего в этом страшного, разумеется, если правильно подготовиться и хорошенько продумать страны и маршруты.

 

Ведь если ребенок здоров, мамочка кормит грудью, у нее есть необходимый запас подгузников, а в запланированной для посещения стране медицина находится на должном уровне и приобретена страховка, то по сути никаких препятствий для путешествия с ребенком у такой мамы нет.

 

Читайте также: Что нужно сделать в Тбилиси: to do list для отдыха с мужем

 

И для того, чтобы путешествие прошло хорошо, мы хотим поделиться советами, которые помогут лучше подготовиться к перелету и хорошо его перенести, как родителям, так и ребенку. Особенно, если вы летите впервые.

 

1. Большинство авиакомпаний детям до двух лет не предоставляют отдельного места. И очень часто плата за билет составляет символическую сумму. При этом на ребенка разрешается провоз багажа. Разные авиакомпании устанавливают свои рамки по весу вещей для ребенка, которые варьируются примерно от 10 до 23 кг.

 

2. Детская коляска провозится бесплатно, независимо от веса, но только при наличии ребенка. Забирается она работниками аэропорта у трапа и выдается сразу же при выходе из самолета. Компания Turkish Airlines выдает даже специальные плотные пакеты для колясок, а в аэропорту Стамбула есть отдельная стойка регистраций для семей с детьми.

 

3. Часто в аэропортах есть не только комнаты для матери и ребенка, но и  целые игровые зоны, где можно удобно провести время.

 

4. В салон самолета можно взять с собой детское питание и воду. Как правило, объем жидкости не должен превышать 100 мл. Но часто на это закрывают глаза и можно пронести больше, если это необходимо ребенку.

 

 

5. Необходимо на борту иметь запас чистой одежды на случай, если ребенок запачкается или обольется. Рассчитывайте и количество подгузников на период полета и влажных салфеток.

 

6. Онлайн регистрация на рейсы детей до 2-х лет невозможна. В данном случае сделать Check-in можно только в аэропорту. Таковы требования авиационной безопасности.

 

7. Во время регистрации можно запросить специальную люльку, которую стюардессы выдадут младенцу в салоне. Особенно это имеет значение, если перелет длительный или ночной.

 

8. Во время взлета ребенок находится на руках у взрослого. При этом его следует пристегнуть к одному из родителей дополнительными ремнями, которые выдает стюардесса. Как эти ремни пристегиваются, вам любезно покажет бортпроводница.

 

9. Если ребенок на грудном вскармливании, то во время взлета можно предложить ему грудь. Это поможет малышу успокоиться, а также разложит ушки, которые, как правило, закладывает во время разгона.

 

Читайте также: Летний отдых за границей: правила поездки с ребенком

 

10. Будьте предельно осторожны, когда бортпроводницы разносят напитки, особенно горячие. Ведь из-за небольшого количества пространства и активности ребенка существует риск пролить на себя что-то. В некоторых случаях лучше отказаться от горячего чая или кофе, ограничившись соком или водой.

 

11. Не стоит забывать и о развлечениях ребенка. Легче перенести полет помогут любимые игрушки или домашний плед, который позволит ребенку чувствовать себя как дома и меньше нервничать.

 

 

12. Отвлечь ребенка постарше помогут всевозможные гаджеты с мультиками, спокойной музыкой и простыми играми.

 

Надеемся, что наши советы и подсказки помогут подготовиться к перелету с ребенком, и ваша поездка будет приятно и легкой.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті