Как похудеть с помощью углеводов

Употребляя больше углеводов, вполне можно похудеть. Главное – они должны быть правильными.

Углеводы – основной источник энергии в организме человека. Сахар (основной компонент углеводов), попадая в кровь, придает организму сил и бодрости. На первый взгляд, кажется, что похудеть с помощью углеводов невозможно. Однако диетологи утверждают обратное – главное, чтобы углеводы были правильными. Как похудеть, употребляя больше углеводов – рассказывает 4мама.

 

 

Завтрак

 

Завтрак – это основной прием пищи. Если вы приучили себя завтракать – значит вы уже сделали первый шаг навстречу здоровому образу жизни. Завтрак как раз таки должен состоять из углеводов всегда, ведь в течение дня все эти углеводы перерабатываются в энергию. И даже конфетка или пирожное – не будет лишним. Также утренний прием пищи должен быть богат на клетчатку – цельнозерновой хлеб, злаки, изделия из твердых сортов пшеницы, коричневый рис. Кроме того, в рационе должны присутствовать продукты богатые на белки и растительные жиры. Идеальный завтрак: два яйца и булочка из цельнозерновой муки.

 

На второй завтрак можно есть кисло-молочные продукты или побольше фруктов (в которых, кстати, также содержится много сахара).

 

Читайте также: 5 способов быстро похудеть

 

Обед

 

В обед можно съесть порцию любой кажи, дополнить ее свежим салатом и мясом. Даже отварной или запеченный картофель не будет лишним. Если вы стремитесь похудеть, избегайте употребления свинины. Из мяса отдавайте предпочтение птице и нежирной говядине.

 

Ужин

 

Ужин, в отличии от завтрака должен быть максимально простым с точки зрения приготовления и содержать наименьшее количество углеводов. Вечером следует употреблять, как можно больше зеленый овощей, листья салата, куриное мясо, свежую рыбу и морепродукты.

 

 

Перекусы

 

Перекусывать в течение дня можно орехами, рисовыми хлебцами, свежими фруктами и овощами. Орехи следует употреблять с особой осторожностью, так как они весьма калорийны. Горсть орехов содержит около 800 ккал. Выходит – это уже не перекус, а полноценный ужин.

 

Читайте также: Как похудеть, продолжая вкусно есть

 

Придерживаясь таких простых правил можно сделать вывод, что углеводы обязательно должны присутствовать в нашем рационе и даже в большом количестве не навредят фигуре. Главное знать в какое время суток их употреблять и в каких продуктах искать.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті