ТОП-3 варианта идеального дневного макияжа

"Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа", - сказала польская журналистка Янина Ипохорская. Макияж на каждый день должен подчеркивать вашу естественную красоту и скрывать недостатки, а главное - он не должен быть слишком ярким. Как его сделать идеальным?

Тон лица в дневном макияже должен быть безупречным. Особое внимание следует уделить недостаткам кожи. С помощью консилера подкорректируйте возможные недостатки под глазами и изъяны на лице.

 

Для ежедневного макияжа следует использовать прозрачную пудру и персиковые румяна. Так тон лица будет выглядеть свежо и натурально.

 

Читайте также: ТОП-7 правил красоты без макияжа

 

Глаза и губы должны выглядеть максимально естественно. На верхнее подвижнее веко нанесите бежевые тени. Очень важно, чтобы их было небольшое количество, они лишь для того, чтобы создать перламутровый акцент. Если вы хотите, чтобы ваши глаза выглядели выразительно, под тени подведите тонкую стрелку с помощью коричневого карандаша.

 

Для дневного макияжа идеально подойдет коричневая тушь. Она лишь визуально удлинит и поднимет ресницы, сделает взгляд естественным и нежным.

 

 

 

 


Для обладательниц светлых глаз рекомендуется использовать светлые тени и розовые оттенки помад. Нанесите на лицо тонким слоем дневной крем, поверх прозрачную пудру. В  дневном макияже желательно выделять 1 часть лица, здесь мы делаем смелый ход и выделем целых 2 - глаза и губы. А значит, румяна будут явно лишними.

 

 

Более смелый макияж подойдет для пятничного настроения, например. Яркие и выразительные глаза, красная помада и золотые румяна - подчеркнут выразительный взгляд и сочные губы.

 

Нанесите на лицо тонким слоем рассыпчатую пудру или тональный крем, предварительно обработав маскирующим карандашом. Затем выделите скулы с помощью румян.

 

На глаза нанесите светлые тени по всему периметру века, затем растушуйте тонкую стрелку карандаша по линии ресниц. Завершаем макияж глаз черной тушью.

 

Читайте также: Мужчинам больше нравятся женщины без макияжа

 

Переходим к губам. В этом варианте макияжа губы должны выглядеть безупречно, так как именно эта часть лица будет притягивать основное внимание. Чтобы губы выглядели идеально, предварительно рекомендуется сделать специальный скраб. После увлажните губы бальзамом и подождите несколько минут, пока он впитается. Промокните губы бумажной салфеткой. Но контуру накрасьте карандашом. Кстати, маленький лайфхак: визуально увеличить губы поможет карандаш на тон темнее цвета самой помады.

 

Затем наносим непосредственно помаду. Чтобы получить матовый цвет даже с глянцевой помадой - после нанесения промокните губы салфеткой, затем повторите процедуру, чтобы удалить излишки масла. После нанесите на губы небольшое количество прозрачной пудры. Таким образом вы получаете идеальные матовые красные губы. Данный способ позволяет сохранить макияж губ на 3 часа.

 

 

При дневном макияже желательно придерживаются принципа: губы или глаза. Ну а вообще, все зависит от вашего настроения!

 

Фото: https://shutterstock.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті