5 суперкниг о тайм-менеджменте

Вы тратите день на работу, домашние хлопоты, воспитание ребенка и проблемы любимого мужа. А как же отдых и время для себя? Если в вашем плотном графике отсутствуют эти позиции, вам нужно прочитать одну из этих суперкниг о тайм-менеджменте.

Сейчас становятся популярными методики экономии времени. Современный ритм жизни просто обязывает нас делать все быстро и качественно, успевать везде и всегда. Умение правильно структурировать свой день очень необходимо работающей маме. Ведь вы должны совмещать роли ответственного сотрудника, привлекательной женщины, хорошей хозяйки, жены и мамочки. Подобранные нами книги помогут вам быстрее справляться со всеми хлопотами и выкраивать больше времени для отдыха.

 

Что ж, начнем!

 

 

Первая полезная книга принадлежит перу Дэвида Алена и называется «Как привести дела в порядок». Автор издания – эксперт в сфере тайм-менеджмента, поэтому его советам можно смело доверять. Книга научит вас правильно ставить цели и расставлять приоритеты, делить дела на важные и второстепенные. Она поможет упорядочить твои мысли и без стресса достигать максимальной продуктивности работы. Советы из книги пригодятся вам как для подъема по карьерной лестнице, так и в повседневной жизни. «Как привести дела в порядок» считается мировым бестселлером и книгой №1 по самоорганизации. 

 

Читайте также: Книги, меняющие жизнь: выбор редакции 4mama.ua

 

Вторая настольная книга для успешного человека называется «Легкий способ перестать откладывать дела на потом». Ее автор известный психолог Нейл Фьоре. Он уже давно рассказывает своим клиентам, как нужно переживать неудачи и принимать новые обязанности. Книга научит определять личные и рабочие цели, составлять план их достижения, резервировать в своем распорядке время на отдых. Также автор предлагает пошаговую методику для реализации определенной стратегии. Полученные советы вы сможете использовать для работы, самореализации и решения семейных проблем.

 

Третья полезная книга по самоорганизации  -  «Тайм-драйв: как успевать жить и работать» от автора Глеба Архангельского. В ней в максимально простой форме изложены принципы организации рабочего времени и досуга. Книга дает полезные советы по мотивации, планированию, расстановке приоритетов, эффективному чтению и прочие рекомендации. Она дополнена доступными примерами, которые помогут понять суть изложенного материала. Книга настолько проста и универсальна, что подойдет и пригодится всем деловым мамочкам. «Тайм-драйв: как успевать жить и работать» считается лучшей книгой России по тайм-менеджменту.

 

Читайте также: Французские методы воспитания детей: за и против

 

Для креативной мамочки идеально подойдет наша четвертая книга под названием «Муза и чудовище». Автором этого издания является русская писательница Яна Франк. Книга предназначена для творческих людей, которым трудно использовать традиционные приемы тайм-менеджмента. Она поможет организовать труд самым эффективным способом и возможно даже начать новую жизнь. К тому же книга может послужить отличным блокнотом для записи мыслей, креативных задумок, рисования и другого творчества. Если вы неординарная личность, тогда «Муза и чудовище» подойдет именно вам.

 

Пятая книга о тайм-менеджменте имеет очень интересное название «Эссенциализм». Ее автором является писатель и бизнес-тренер Грег МакКеон. Книга научит правильно расставлять приоритеты и концентрироваться на более важных занятиях. Это поможет не только сэкономить много времени для семейных досугов и себя любимой, а и преуспевать в делах за счет концентрации на основном. Поняв суть эссенциализма, вы начнете воспринимать мир по-другому, почувствуете свободу заниматься тем, что действительно важно.

 

 

 

Предложенные книги помогли многим людям, страдающим от постоянной нехватки времени. Попробуйте прочитать одну из них и прислушаться к советам опытных специалистов по тайм-менеджменту. Мы гарантируем, что вам станет намного проще быть работающей мамочкой. 

 

автор Галина Кромбет

фото mann-ivanov-ferber.ru

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті