4 способа успокоиться маме в конце сложного рабочего дня

Бывают очень непростые и напряженные дни, когда одновременно с разных сторон атакует множество важных задач. Особенно выбивают из колеи срочные и внеплановые дела, создающие авралы.

В такие периоды мама очень устает и рискует вернуться домой нервной и раздраженной после работы. Как успокоиться, прежде чем переступить порог своего дома, чтобы обнять своих детей в хорошем настроении и дарить им улыбку и общение, а не демонстрировать изможденное уставшее. Или, еще хуже, срываться на них и злиться.

 

У нас есть четыре отличных варианта. Можно использовать как один, а можно и все четыре, если позволяет время.

 

1. Проверенный способ – шоппинг после тяжелого дня. Особенно хорош шоппинг в пятницу, когда знаешь, что не надо завтра рано вставать и спешить на работу. В такие моменты можно расслабиться и особо не спешить. Учеными уже давно доказано, что на женщин шоппинг действует как антистресс. Конечно, не стоит тратить незапланированно баснословные суммы, достаточно будет приобрести оду-две милые вещицы, обновить косметику или подобрать новый парфюм – и настроение тут же улучшится.

 

Можно также зайти и в детский магазин, чтобы домой вернуться не с пустыми руками, а с приятным сюрпризом для своего ребенка. Особенно, если чувствуете, что не сможете сегодня достаточно времени ему уделить. А так, ребенок, получив новую игрушку или книгу, будет занят какое-то время этим подарком. Но это вовсе не означает, что так следует поступать ежедневно! Ни в коем случае нельзя вводить в привычку такой способ отвлечения, если регулярно «откупаться» от ребенка таким способом – вы можете потерять эмоциональную связь и отдалиться друг от друга.

 

 

2. Посещение фитнес-центра или других спортивных занятий. Известно, что во время занятий спортом в организме вырабатываются эндорфины – гормоны счастья, которые тут же снимают напряжение и плохое настроение, дарят прилив бодрости и энергии. Если день уж совсем не задался, то можно пойти побить грушу – в этом случае негативная энергия точно будет улетучиваться с каждым ударом.

 

Очень важно заниматься с тренером и выполнять его рекомендации. Только так тренировка поможет гарантировано достичь результата, а не просто потерять время. В фитнес-центре можно также посетить бассейн, а если время позволяет, то и сауну. Как известно, вода отлично снимает негативную энергию. А из сауны, как правило, выходишь буквально обновленным человеком.

 

3. Если времени не так много, и шоппинг с фитнес-центром в планы пока не входят, то можно просто прогуляться недолго в парке. Желательно в одиночестве, чтобы успокоиться и собраться с мыслями. А чтобы приятнее было гулять, можно побаловать себя чем-то вкусненьким.

 

 

4. Прекрасными успокаивающими средствами также являются травяные чаи. Но при выборе в чайной лавке непременно консультируйтесь с продавцов, чтобы подобрать именно то, что лучше всего подойдет для вас. Кстати, там же можно и выпить чашечку какого-то вкусного чая с пирожным. При желании, можно пригласить на чайные посиделки кого-то из подруг – такое времяпрепровождения также хорошо снимает нервозность и усталость.


Надеемся, что наши рекомендации быстро помогут вам прийти в себя после сложного дня. И домой вы вернетесь в отличном настроении и хорошем расположении духа, делясь с родными и близкими только положительными эмоциями и настроением.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті