Как пить кефир и худеть

Очень многих интересует вопрос «Как же пить кефир, чтобы похудеть?». Услышав этот вопрос я, почему-то представила себе то, что кефир нужно пить каждый день вместо 3 основных приемов пищи, а то и чаще. Но все не так радикально, как мне показалось на первый взгляд.

Похудение на кефире считают одной из самых быстрых систем обретения отличной формы. Для начала хотелось бы разобраться в пользе кефира.

 

Одно из основных свойств кефира – это его низкая калорийность. В 100 мл продукта от 30 до 56 кКал, как раз столько, сколько необходимо продукту, который употребляют с целью похудения. Если вы решили худеть с помощью кефира, то не обязательно брать только с нулевым процентом жирности. Если в рационе нет жиров, тогда вы спокойно можете себе позволить кефир жирностью 2,5%. А если вы употребляете какие-либо растительные жиры, тогда улучше брать кефир менее жирный – 1% или 0%. Также для разгрузочных дней диетологи не рекомендуют пить обезжиренный кефир. Такой кефир не дает долгострочного эффекта насыщения и как результат, вы опять чувствуете голод.

 

Читайте также: Кефир в меню ребенка: 7 важных правил для мамы


Кефир также содержит бактерии-пребиотики, которые помогают правильно работать желудочно-кишечному тракту. Ни метеоризм, ни вздутие не страшны вашему желудку, если в рационе вашего ежедневного питания присутствует кефир. 


Кроме этого, в кефире есть определенное количество белка, которое способствует похудению. Так же кефир богат на легкоусвояемые протеины, которые помогут сбалансировать любой рацион низкокалорийной диеты. Но везде надо знать меру, переусердствовать с кефиром тоже не надо.

 

  


Нельзя пить кефир тем, кто не переносит молочные продукты, страдает сердечными заболеваниями и заболеваниями сосудов.

 

Самый лучший кефир для похудения – это кефир не старше двух суток. Выпив стакан такого кефира, ваш кишечник будет работать как часы.

 

Читайте также: Как пригтовить творог, кефир и йогурт для ребенка в домашних условиях

 

 

Кефир идеален для завтраков, перекусов и поздних ужинов. Для этого приготовьте один из специальных коктейлей:

 

  • В стакан кефира 1% жирности  добавьте мед или сироп, отруби (пшеничные или овсяные) и корицы. Все тщательно перемешайте. Такой коктейль можно пить в качестве второго завтрака или вместо последнего ужина, он снижает аппетит.
  • В стакан кефира 1% жирности добавьте пол банана и любых ягод. Все смешайте в блендере. Замените привычный завтрак на такой коктейль.

 

 

  • В стакан кефира добавьте обычный кофе, какао и банан. Все смешайте и наслаждайтесь утром перед выходом на работу.
  • Если после раннего ужина вы все еще хотите кушать, смешайте кефир с любой зеленью.

 

 Читайте также: Домашний кефир для профилактики гастрита

 

Также нужно сказать о пользе потребления кефира на ночь. А она двойная:

 

  • Выпив стакан кефира перед сном обмен веществ желудке ускоряется.
  • Бифидо и лактобактерии, лучше усваиваются на голодный желудок.

 

Если вы решили выпивать на ночь стакан кефира, тогда лучше после этого не ешьте ничего более.

 

Кефир – это идеальный продукт для похудения. Он отлично сочетается с разными продуктами. Не бойтесь экспериментировать с кефиром. Ведь он отлично очищает и тонизирует организм.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті