Правила демакияжа: как необходимо снимать косметику

Даже самое незначительное количество косметики, оставленной на лице может существенно навредить вашей коже лица. Покраснения, сухость, шелушения и аллергические реакции – вот чем может закончиться неправильно снятый макияж. 4мама рассказывает, как нужно смывать косметику.

Глаза

 

Начинать снимать макияж нужно всегда с глаз. Кожа вокруг глаз очень нежная и ее очень легко травмировать. Поэтому смывать косметику с глаз необходимо гиппоаллергенным молочком или тоником без спирта. Небольшое количество средства следует нанести на ватный тампон, затем приложить диск к векам и подержать несколько минут для того, чтобы тушь, подводка или дургие средства макияжа растворились. После чего снимите косметику с век чистым диском или умойтесь. Ресницы также следует очищать правильно: в направлении от уголков глаз до основания.

 

 

Губы

 

Затем приступаем к демакияжу губ. Нанесите небольшое количество очищающего лосьона и аккуратными движениями от уголков губ до середины снимите остатки помады.

 

Читайте также: ТОП-7 правил красоты без макияжа

 

Кожа

 

И последней мы очищаем кожу. Средств для снятия макияжа огромное количество. И выбрать подходящий именно для вашей коже сложно, но возможно. Для этого необходимо перепробовать массу разных средств желательно гиппоаллергенных, в составе которых исключительно натуральные компоненты. Дерматологи рекомендуют стандартный способ снятия макияжа:

  • Умойте лицо гелем или пенкой для умывания;
  • Затем ополосните кожу водой комнатной температуры для того, чтобы смыть остатки макияжа;
  • Далее плавными движениями протрите лицо мицеллярной водой. Она гиппоаллергенна и прекрасно успокаивает кожу;
  • И в завершении нанесите на лицо увлажняющих крем.

 

Читайте также: Стильный вечерний макияж на скорую руку за 20 минут

 

 

Чего нельзя делать при демакияже:

  • Никогда не умывайте кожу лица горячей водой, от этого преждевременно появляются морщины, кожа быстро стареет и выглядит сухой;
  • Не трите лицо полотенцем после умывания. Механические повреждения кожи могут привести в появлению трещинок и шелушению.
  • Не экономьте на средствах для демакияжа, помните, что кожа лица очень нежная и требует особого трепетного ухода.


 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті