Как завтрак ребенка влияет на его оценки в школе

По утрам ребенок должен питаться сытно и правильно - мы знаем эту простую истину давно. Но теперь этому есть официальное подтверждение. Ученые доказали – чтобы хорошо учиться и получать знания в полной мере – завтрак школьника должен быть плотным и здоровым.

Исследователи из Калифорнийского университета считают, что ученик, который утром хорошо позавтракал, имеет в два раза больше шансов получить высокие отметки по сравнению с тем, кто пропустил этот важны прием пищи. 

 

Читайте также: Каким должен быть завтрак школьника

 

Ученые также отметили, что такие вредные продукты, как чипсы или сладости натощак, не только очень вредны для здоровья, но и никак не помогут лучше учиться ребенку. Целью эксперимента, который представлен в журнале Public Health Nutrition, было выяснить взаимосвязь между завтраком и обучением в школе. Ученые исследовали пищевые привычки пяти тысяч учеников Уэльса возрастной категории 9-11 лет. Они сопоставили эти данные с результатами школьных тестов.

 


Выяснилось, что мальчики и девочки, которые питаются правильно по утрам и едят каши, хлеб и молочные продукты на завтрак, в несколько раз чаще получают оценки выше средних, по сравнению с теми учениками, которые не завтракают.

 

Читайте также: Почему школьнику нужно обязательно завтракать

 

Издание также отмечает, что ранее был проведен опрос среди британских учителей. Три четверти респондентов указали, что когда ребенок голоден или хочет пить, на уроке сидит сонный. 83% учителей считают, что ребенок не может сконцентрироваться на получении знаний, если перед этим как следует не позавтракл.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті