Как успешной женщине найти баланс между семьей и карьерой

На какие жертвы следует идти ради карьеры, а на какие - нет? Попробуем разобраться вместе.

Бытует мнение, что успешная женщина не может быть счастлива в семейной жизни. Однако данное утверждение слишком субъективное. Ведь все зависит от того, какими людьми мы себя окружаем и как воспитываем своего ребенка. Рассказываем, чем можно пожертвовать ради карьеры, а чем не стоит.

 


Любимый мужчина

 

Не просто так мы начинаем нашу статью с этого пункта. Ведь именно любимый мужчина – это ваша опора и надежное плече, которое примет вас такой, какая вы есть. Если вы находитесь на пути к вершине успеха, ваш мужчина должен понимать, что большую часть времени вам придется отдать работе. Женщины, чьи мужчины не понимают, что именно при таком положении дел она счастлива, никогда не смогут добиться успеха.

 

Очень часто сами женщины допускают ошибки, после которых мужчина начинает думать, что отношения с успешной женщиной ни к чему хорошему не приведут. Запомните и никогда не приносите домой проблемы с работы. Нужно обязательно уметь переключаться. Нельзя превращать собственный дом в филиал офиса. Но и на работе не следует обдумывать семейные проблемы. Кроме того, умение переключаться дает возможность отдохнуть дома от служебных проблем, а за рабочее время успеть соскучиться по дому. Поэтому, если вы последуете этим советам, то можете спокойно совместить семейную жизнь и карьеру.

 

Читайте также: Как правильно питаться деловой женщине

 

Дети

 

Нет, детьми ради карьеры жертвовать нельзя ни в коем случае. Есть миллионы успешных женщин, которые с появлением детей стали только счастливей. Именно ребенок – это двигатель прогресса. Вы понимаете, что хотите, чтобы у этого маленького человека было все, что он пожелает. Это делает из женщины целеустремлённую состоявшуюся во взглядах личность. Если вы не представляете своей жизни без любимого дела или карьерного роста – не жертвуйте этим ради ребенка. Когда ваш ребенок подрастет он наверняка будет хотеть видеть успешную, состоявшуюся маму, которая в первую очередь счастлива. А это и есть счастье, как бы тяжело вам ни было первое время.

 

 

Время

 

Личным и свободным временем вам все же придется иногда пожертвовать. Выбраться на чашку ароматного и крепкого с подружкой – уже будет куда сложнее. Отдыхать дома под любимый сериал тоже часто не получится. Но! Если вы активная и не можете высидеть дома больше 2х дней, то теми редкими выходными днями, отпуском с семьей или девичником с подружками, пусть даже раз в год, вы будете в полной мере наслаждаться и ценить.

 

Читайте также: Деловой стиль в исполнении звезд

 

Также следует отказаться от девиза «Никто, кроме меня». Ничего страшного нет в том, чтобы переложить часть обязанностей на няню, коллег или любимого мужчину. Так у вас появится время на маникюр и полноценный обеденный перерыв. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті