Почему работа делает женщину лучшей мамой

В последнее время одним из актуальных и острых вопросов для молодых мам стал – выходить или нет пораньше из декрета на работу. И в пользу выхода говорят многие факторы.

Конечно же, мнения как молодых мам, так и их семей разделились, причем радикально. Одни утверждают, что с ребенком надо оставаться как можно дольше, для него лучше мамы никого нет. Но есть и кардинально другое мнение, согласно которому, надо выходить на работу и как можно раньше.

 

Читайте также: Ночная работа приводит к разрушению клеток головного мозга

 

 

Для ребенка, особенно в раннем возрасте, мама считается незаменимой. Но как же быть с развитие женщины и ее самореализацией?

 

 

В данном вопросе в первую очередь следует решить самой для себя, надо ли мне сейчас выходить на роботу? Согласитесь, вопрос не из легких, с одной стороны – ребенок, за ним лучше вас никто не уследит, а с другой стороны – личная потребность в реализации и развитии как профессионала. Что же выбрать?


Давайте вместе попробуем разобраться, действительно ли вы станете худшей мамой, если будете работать.

 

 

Работающая мама больше ценит время со своими детьми

 

Здесь даже нет смысла говорить о том, что каждый момент с ребенком надо ценить, это и так понятно. Просто находясь постоянно дома с ребенком, женщине хочется быть еще где-то, ее не покидает чувство, будто она что-то упускает и пропускает, что жизнь проходит мимо.

 

В то же время работающая женщина не ощущает того, что она что-то упускает. Она понимает, что родительские обязанности не мешают ей работать, в том числе и над над собой, и заниматься семьей одновременно.

 

Читайте также: Когда работа становиться опасной для здоровья?

 

У работающей мамы есть возможность быть еще кем-то, а не только мамой


Работа – это своеобразный отдых и смена обстановки. Дома с детьми очень сложно вырваться и потратить время на себя. В такой ипостаси - работа лучший помощник. И это не надо воспринимать так, будто женщина не хочет быть мамой или ей не нравится. Она просто хочет и может быть еще кем-то. И перемена обстановки тоже крайне необходима иногдаю

 

Работа – одна из составляющих личного счастья

 

У каждой из нас есть вещи, которые очень ценны.  К примеру: дети, семья, дом, работа, друзья, книги, спорт, кулинария. Все это важно, и если что-то одно из составляющих счастья выпадает на какое-то время, тогда женщина чувствует себя неуверенно и неполноценно, ей как будто чего-то не хватет.

 


О финансовой стороне можно иногда забывать


Что такое работа? Реализация, развитие и, конечно же, дополнительное финансовое обеспечение семьи. Ведь намного спокойнее и цверенне семья себя чувствует, когда работают оба родителя, соответственно, зарабатывают больше и могут позволить себе больше.

 

Читайте также: Чем опасна работа за компьютером во время беременности?

 

Быть хорошей и любящей мамой вовсе не обзначает сидять рядом с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Счастливая семья тогда такой становится, когда счастливы все ее члены, а не только кто-то один.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті