Как маме сделать свое утро добрым?

Самое сложное утром для любой мамы – это проснуться. Как же хочется понежиться в постели и никуда не спешить. Но надо вставать, и впереди много всего надо сделать за день. Но как же сделать так, чтобы весь день прошел легко и непринужденно? С чего лучше начинать день, чтобы настроение было хорошим?

Вот несколько советов, как же подняться и провести весь день легко и бодро.


1. Ленивая зарядка


Нет, вставать с постели в этом случае не обязательно, на то она и «ленивая» зарядка. Упражнения можно делать прямо в постели. Хорошенечко потянитесь, поднимите одну ногу, другую и потом поднимите ноги вместе несколько раз. Согните их в коленях, затем одновременно повертите кистями рук и стопами. Сделайте «березку», после этого - «мостик», несколько раз можете покачать пресс. Лежа поднимите голову и дотроньтесь подбородком до груди.


Такой разминки вполне достаточно, чтобы окончательно проснуться, взбодриться и встать из кровати.

 

 

2. Дышите глубже


Хотите просыпаться с легкостью и в хорошем настроении? Открывайте на ночь окно. На свежем воздухе всегда спится хорошо. Если же на улице ну очень холодно, и на ночь никак не оставить окно открытым, тогда хорошо проветривайте комнату перед сном, а также утром, как только сделаете ленивую зарядку. Открыв окно, сделайте несколько вдохов. Ваш организм насытится свежим воздухом и это поможет поскорее проснуться.

 

Читайте также: 5 причин начать утро со стакана воды с лимоном

 

3. Контрастный душ


Примите теплый расслабляющий душ. Правда, хорошо? Теперь, когда согрелись, постепенно сделайте воду прохладнее, а потом опять верните теплую воду. Поверьте, вам еще захочется поиграться с разной температурой воды. Контрастный душ всегда должен заканчиваться прохладной водой. После чего нужно хорошенечко растереться полотенцем.

 

 

4. Правильный завтрак


Если вы в принципе завтракаете – это уже хороший шаг к правильному пробуждению. Что же лучше всего есть утром, чтобы оставаться бодрой в течение дня? Выбор очень велик - можно есть овсянку, вареные куриные или перепелиные яйца, зерновой хлеб, сыр, творог, орехи, сухофрукты, свежие фрукты, йогурт, мед, чай, кофе и фреши. Не начинайте утро с тяжелой, сладкой, жареной или копченой пищи.

 

 

Читайте также: Утро - особое время мамы и малыша


Просыпайтесь легко, спокойно и в хорошем настроении. Доброе утро!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті