Признаки начала преждевременных родов

По каким признакам определить, что начались преждевременные роды? Что делать в этом случае? Читай здесь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Преждевременные роды – это роды на сроке беременности менее 37 недель. Большинство недоношенных детей появляются на свет после 32 недели беременности и имеют высокие шансы на выживание и крепкое здоровье в будущем.
Чем ближе к положенному сроку ваш малыш появится на свет, тем здоровее он будет после рождения. Его внутренние органы будут хорошо сформированы, легкие лучше подготовлены к дыханию, и у него будет больше сил, необходимых для сосания и питания.

 

Главными признаками начала преждевременных родов могут быть:

 

 

- тянущие боли и тяжесть внизу живота;

 

- кровянистые выделения;

 

- подтекание врозрачной жидкости из влагалища;

 

- схваткообразные боли, продолжающиеся более 30 секунд;

 

- перестает ощущаться движение плода.

 

Читай также: "Как уменьшить боль во время родов?"

 

Что делать, если начались преждевременные роды?

 

Если срок беременности меньше 37 недель, а у тебя отошли воды или начались схватки, позвони своему врачу, или в скорую, или немедленно отправляйся в больницу. Сделай это, даже если вы не уверены в том, что действительно рожаешь. Всегда лучше перестраховаться, чем потом жалеть о своей беспечности. Если ты дозвонилась врачу или в скорую помощь, тебе, скорее всего, посоветуют приехать в больницу. Если ты не хочешь вызывать скорую, попроси кого-нибудь из родственников или знакомых отвезти тебя.

 

Запомни!

 

В случае преждевременных родов, время играет огромную роль, каждая минута на счету! Главная задача - как-можно быстрее добраться до больницы!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті