5 плюсов в пользу фиников

Некоторые диетологи не рекомендуют употреблять финики, считая их очень калорийными. Конечно, в одном плоде содержится в среднем 23 ккал. Но это никого не должно смущать, особенно тех, кто стремится к стройности и легкости. В день достаточно съедать от 3 до 5 фиников - и полный набор микроэлементов и аминокислот обеспечен. Как и тонкая талия.

 

Плюсы фиников

№1
В одном финике содержатся 23 редкие аминокислоты, жизненно необходимые для человеческого организма, а также рибофлавин, ниацин, витамины А, В1, В6 и С. Эти вещества полезны для глаз, волос, кожи, помогают при болезнях печени и даже могут поднять настроение. Причем, заметь, это лучше и полезнее шоколада.

№2
В этих сладких восточных плодах есть пектин и другие пищевые волокна, которые способствуют очищению организма, препятствуют возникновению раковых опухолей и предотвращают запоры.

№3
В финике имеются 15 минералов и солей (бор, медь, селен, фосфор, кобальт, натрий, кадмий, железо, алюминий, магний, калий, цинк, марганец и др.). Все эти вещества улуч шают работу сердца, укрепляют кровеносные сосуды, костную систему, улучшают волосы и кожу. А фтор и селен положительно воздействуют на десны и зубы.

№4
Сладость финикам обеспечивает естественный сахар, представленный в виде глюкозы и фруктозы. Эти природные углеводы легко усваиваются организмом и являются отличными стимуляторами мозговой деятельности.

№5
Большое количество триптофана, содержащегося в финиках, попадая в твой организм, превращается в серотонин, который улучшает и работоспособность, и настроение.


 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті