Ученые: кофе спасает от смертельных заболеваний

Ученые в США провели ряд исследований, в которых обнаружили, что кофе не только не вреден, но даже полезен, поскольку снижает риски заболевания некоторыми смертельными болезнями.

Работающей мама часто просто жизненно бывает необходим кофеин. Но мы привыкли к тому, что этот напиток считается крайне вредным, поэтому многие от него отказываются. Но сейчас ученые хотят успокоить всех любителей кофе, и вот почему.

 

Исследователи Гарвардской школы общественного здоровья пришли к выводу и утверждают, что умеренное употребление кофе здоровым человеком существенно снижает потенциальную возможность заболеть некоторыми серьёзными болезнями.
Наблюдения и тестирования проводились на протяжении 30 лет. В течение этого исследования были изучены данные свыше 200 тысяч человек.

 

 

Результаты оказались довольно неожиданными. Те люди, которые ежедневно выпивали от трех до шести чашек кофе в день, гораздо реже страдали такими заболеваниями как диабет второго типа и болезнь Паркинсона. Более того, такие люди были намного реже подвержены суицидальным наклонностям. И, самое главное, любители кофе оказались меньше склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Ученые это объясняют тем, что вещества, которые содержатся в кофе, оказывают благотворное влияние на организм и помогают ему бороться с воспалениями.

 

Читайте также: Опровержение мифов о вредной еде: кофе, масло и шоколад

 

Кроме того, в 2005 году в Северной Америке были проведены исследования, согласно результатам которых ученые доказали, что кофе очень благотворно влияет на память человека, как краткосрочную, так и долгосрочную. Это и не удивительно, что на работе так хочется выпить кофе. После чашечки бодрящего напитка сразу же голова проясняется, и работа идет намного легче.

 

 

Кроме того, кофе спасает от депрессии. В 2011 году исследователями было доказано, что люди, которые выпивают две-три чашки кофе в день на 15 % меньше подвержены депрессивным состояниям чем те, кто этот напиток игнорирует.

 

Читайте также: Как похудеть маме, работающей в офисе

 

Женщинам кофе полезен еще и тем, что при его регулярном употреблении на 20% снижается риск развития такого опасного заболевания как рак груди.

 

Надеемся, что теперь пить кофе вы будете с чистой совестью. Но в любом деле, главное не переусердствовать и соблюдать меру.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті