Названы годы самых неудачных браков

Британские исследователи установили худшие годы для заключения брака. 4mama рассказывает о новом социологическом исследовании.

Британская компания Marriage Foundation в ходе нового социологического исследования установила худшие годы для образования семьи. Согласно статистике, самыми неблагоприятными стали 1986 и 1988 годы. Специалисты отмечают, что многие семье, связавшие себя узами брака в эти годы, распались или находятся в критическом состоянии.


Кроме того, неудачным в этом плане оказался 1991-й год. Исследование показало, что более 10 процентов супружеских пар распалось в первые пять лет после свадьбы.

 

 

Британские специалисты отмечают, что с 1990 года среди возлюбленных стали популярными фактические браки, когда люди сожительствуют на одной территории, но не регистрируют свои отношения в государственных органах. Это объясняется нежеланием партнеров брать на себя излишнюю ответственность.

 

Читайте также: Как примирить ребенка с разводом родителей?

 

Также сообщается, что с начала 1980-х годов стал увеличиваться средний возраст людей, которые женятся. В частности, в 80-х годах прошлого века средний возраст невест составлял 23 года, а в 2011 году возрос до 30 лет. У мужчин этот показатель увеличился с 25 до 32 лет в соответствующее время.


Один из представителей компании отметил, что таким образом "мужчины стали сознательнее относиться к будущему. Среди решивших жениться стало меньше тех, кто заключает брак без особой веры в него". По его словам, подобная тенденция станет хорошей основой для будущих союзов.


Исследования компания Marriage Foundation основаны на статистических данных Великобритании, однако подобная тенденция наблюдается и в глобальных масштабах.

 


Специалисты также отметили, что в Британии количество разводов продолжает неуклонно расти. Наибольшего значения они достигли в 2008 году - 38,3 процента. По их прогнозам, одним из самых неблагоприятных оказался также 2012 год. Ожидается, что около 38 процентов супружеских пар, заключивших брак в этот период, распадутся.

 

Читайте также: Как пережить развод? 10 шагов по преодолению кризиса

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті