Больше всего пар разводится после новогодних праздников

Такое неутешительное открытие сделали британские ученые, и причины расставаний они назвали довольно неожиданные и совсем непраздничные.

Казалось бы, что может быть приятнее, чем провести вместе новогодне-рождественские праздники в уютной домашней обстановке или поехать куда-то вместе на зимних каникулах. Но все бывает не так радужно, как мы себе планируем.

 

Исследователи опросили порядка 1000 добровольцев, как мужчин, так и женщины и выяснили, что после зимних праздников существенно увеличивается количество разводов среди супружеских пар, а также количество расставаний среди пар, которые официально не состоят в браке.

 

Читайте также: Режиссер "Один дома" снимает новый фильм о Рождестве

 

Основной причиной разрывов ученые называют набор лишнего веса супругами после обильных застолий. Даже при появлении трех лишних килограммов возникает риск того, что вторая половинка начнет с большим интересном смотреть на представителей противоположного пола.

 

 

42% опрошенных мужчин признались, что в таких случаях не исключают своей заинтересованности более стройными женщинами, чем их подруги, набравшие лишний вес.

 

Несмотря на все заверения своих вторых половинок, что вас любят такими, какие вы есть, стоит все-таки с большим вниманием относиться к своей физической форме и стараться не набирать лишние килограммы, иначе это может закончиться разводом или расставанием.

 

Читайте также: Что нужно обязательно сделать с ребенком зимой: to do list

 

Другой, не менее важной причиной расставания в период новогодних праздников является несогласованность действий супругов, а также игнорирование интересов кого-то из членов семьи.

 

Если кто-то один решает, как и где будет семья отмечать праздник, что подавать на стол, как украшать дом, куда поехать или пойти, то возникает большая вероятность конфликтов. Потому что ожидания и планы у каждого могут быть разные. В результате портится настроение у всех и радужное предвкушение счастья и сказки сменяется разочарованиями, что крайне недопустимо в семейных отношениях. И в результате это может вылиться в развод или расставание.

 

 

Чтобы избежать таких ситуаций, заранее обсуждайте со своей второй половинкой, а также с детьми ваши планы, старайтесь искать компромиссы, чтобы праздник почувствовали все, и радость была у каждого члена семьи, а не только у кого-то одного.

 

Читайте также: Зимний отдых с ребенком: обзор отелей Западной Украины

 

Если разочарован будет кто-то один – то от этого расстроятся и все остальные. Конфликтов и плохого настроения лучше все-таки избегать, особенно в праздничный период.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті