Как правильно декорировать дом на праздники?

Подготовка к Новому году – одно из самых приятных и одновременно самых сложных заданий. Поскольку к главному празднику года осталось не там уже много времени, 4mama разобралась, какие элементы декора должны обязательно быть в вашем доме.

Молодой активной маме самое время подумать об украшении своего дома к Новому году. К этому процессу лучше подойти с четко продуманным планом, поэтому 4mama разобралась, что в первую очередь необходимо для создания праздничной атмосферы.


Хозяйкой Нового года, безусловно, считается елка. Без этого дерева сложно представить свой праздник, поэтому выбор елки и украшений к ней должны стать первоначальным заданием. Чему отдать предпочтение в выборе главного новогоднего атрибута, решать остается вам – здесь нет никаких ограничений.

 

 

Еще одним важным элементом декора являются гирлянды. Они выполняют функцию не только украшения или освещения, но и завершают образ любого праздничного дома. Кроме елки, гирляндами можно украсить оконные и дверные проемы, межэтажные лестницы, садовые фигуры и даже наружную часть дома.

 

 


Для детей неотъемлемой частью Нового года является Дед Мороз и Снеговик, поэтому не поскупитесь на приобретение этих фигур. Если же у вас такой возможности нет, альтернативой станут персонажи, вырезанные из бумаги, которых можно распечатать на принтере, вырезать из старых открыток или нарисовать самим.

 

 

 

Еще одним из главных атрибутов Нового 2016 года являются фигурки обезьянок. Они могут быть в разном виде: на елке, плюшевые игрушки или статуэтки. Считается, что почитание главного символа Нового года обязательно приносит удачу.

 

 


Хотя новогодний венок считается элементом декора рождественского дома в западных странах, это не помешало ему прижиться у нас. Он непременно создаст ощущение праздника и торжественности на двери вашего дома.

 

 

Не забудьте про украшение окон – снежинки и другие новогодние фигурки сделают ваш дом еще более нарядным. К тому же, созданием этого декора может заняться вся семья, что прекрасно разбавит ваши повседневные будни.

 

 

Ощущение праздника также создадут настольные икебаны. Их можно создать дома самостоятельно из еловых веточек и новогодних игрушек.

 


Напоследок, не забудьте повесить возле елки сапожки для подарков. Это не только украсит ваш дом, но и порадует детей. А завершающим аккордом станут конфетти и бенгальские огоньки.

 

Надеемся, что наши советы помогут вам создать атмосферу праздника и веселья в вашем доме.

 

Читайте также: Новый год 2016: идеи праздничного маникюр

 

Фото: Instagran и depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті