Ученые назвали неожиданную причину счастливого брака

Никто не знает точного ответа на вопрос: почему одни браки быстро распадаются, а другие долго и крепко держатся. Ученые, как всегда, пытаются найти ответ на этот вопрос. Совсем недавно исследователи из Кореи нашли очень неожиданную причину счастливого брака.

Как бы странно и удивительно это ни звучало, однако по данным корейских ученых в ходе исследования выяснилось, что в парах где жена ниже мужа – женщина счастлива. Эти данные получили экономисты из Университета Конкук в Сеуле (Южная Корея). Ученые проанализировали данные 7850 женщин и обнаружили, что в парах, где муж существенно выше, жены были наиболее счастливы. При этом отношения со временем ухудшались и в большинстве случаев завершались через 18 лет совместной жизни.

 

 

Данное исследование стало первым, подтвердившим взаимосвязь роста партнеров и качества их отношений. Кроме того, ученые заявили, что женщины больше предпочитают высоких мужчин. По мнению ученых, так сложилось в процессе эволюции.

 

Читайте также: Названы годы самых неудачных браков

 

Ки Тэ Сон – автор работы и исследователь – объяснил, что выбор в пользу высоких мужчин обусловлен несколькими факторами. Во-первых, высокие мужчины подсознательно воспринимаются, как более сильные, а это крайне важно для женщины в процессе формирования семьи. Но все в этой жизни проедается, так, спустя 18 лет даже пары, где мужчина высокий, распадаются. Однако на первых порах рост супруга оказывает на жену сильное воздействие.

 

 

Результаты данных полученных Ки Тэ Сон подтверждают и результаты предыдущих исследований, согласно которым почти половина женщин, готова добиваться свидания с мужчиной выше, чем они сами( 49%). При этом ответить согласием на приглашение провести вместе время могут 23 процента мужчин и лишь 4 процента женщин.


Напомним, что ранее мы писали о самых распространенных причинах расставаний супружеских пар. 

 

По материалам Вокруг света

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті