7 главных женских ошибок, которые разрушают отношения

Всем мы стремимся к счастливой семейной жизни и хотим сделать ее гармоничной и комфортной. Но часто женщины, сами того не ведая, разрушают семейную идиллию своими поступками. Как же не следует себя вести, чтобы сохранить отношения с любимым.

4mama собрала самые распространенные женские ошибки в отношении мужчин, которые рано или поздно приводят к разрыву отношений.

 

1. Соглашаться на гражданский брак, а потом настаивать на официальной регистрации отношений. Если уж вы и согласились жить вместе без штампа в паспорте, то будьте готовы к тому, что он у вас никогда не появится. Если такое положение вещей вас устраивает, тогда гражданский брак может быть для вас подходящим вариантом. В противном случае давление на мужчину может привести к обратному результату и отношениям придет конец.

 

 

2. Планировать рождение ребенка, если мужчина этого не хочет. В целом, вопросы детей лучше обсудить на начальном этапе отношений. Если партнер категорически против рождения детей и является убежденным child-free, то соглашаться с ним на брак и ожидать, что он потом передумает довольно глупо и неправильно, если только вы тоже не состоите в рядах сторонников child-free. Вероятность того, что он в будущем изменит свои убеждения практически сводится к нулю.

 

Если же в такой ситуации родить ребенка путем обмана в надежде, что новоиспеченный папочка увидит своего сына или дочь и тут же передумает, то есть большая вероятность, что женщина в итоге останется одна на руках с маленьким ребенком. Такие обманы мужчины не прощают.

 

Читайте также: Как правильно выяснять отношения с мужем

 

Настаивать сейчас на рождении ребенка даже мужчина и хочет детей в будущем, но пока еще не готов, тоже не стоит. Т.к. в таком случае он дает вам понять, что психологически он еще не будет хорошим отцом. Не надо давить и настаивать, лучше от этого не будет никому.

 

3. Перевоспитывать своего мужчину. Глобальное заблуждение женщины во всем мире заключается в том, что они надеются, что в будущем их мужчина изменится и станет лучше.

 

К сожалению, это не так. Либо вы принимаете своего избранника таким, какой он есть и любите его со всеми привычками и недостатками, либо не связываете с ним свою жизнь. Третьего не дано. Перевоспитывать и переучитывать взрослого человека – неблагодарное дело и пустая тратя времени. Любите друг друга такими, какие и вы есть. В противном случае отношения вскоре могут сойти на нет.

 

 

4. Решать за мужчину его дела. Особенно когда он этого не просит. Современные женщины очень самостоятельнее, они легко справляются с жизненными неурядицами и рабочими задачами, и часто стремятся помочь своему мужчине, решая за него его проблемы. Но делать этого категорически нельзя. Помочь в чем немного – возможно, но не делать вместо него.

 

Желая сделать как лучше, женщина тем самым дает понять, что в этом доме справляются прекрасно и без мужчины, он начинает себя чувствовать ненужным, и вскоре может покинуть такую женщину, какой бы прекрасной она не была.

 

 

5. Перестать следить за собой. В начале отношений все мы стараемся быть как можно лучше, выглядеть как можно лучше, одевать красивую одежду, в т.ч. и домашнюю, следить за фигурой и т.д.

 

Читайте также: Почему между мамой и дочкой не ладятся отношения

 

Что происходит со временем? Отношения между супругами притираются, женщина начинает меньше уделять внимание своей красоте, особенно, если у нее есть работа, дети. Тут бы минутку выкроить на отдых, какая уж там забота о красоте. И такой подход является очень неправильным. Мужчина начинает обращать внимание на красивых сотрудниц, привлекательных женщин-партнеров по бизнесу, незнакомок на улице, и такое поведение явно идет на пользу его жене. Вероятность распада брака резко возрастает с каждым годом при таких обстоятельствах.

 

 

6. «Пилить» своего мужчину. К сожалению, многие женщины этому подвержены. Они изо дня в день говорят различные неприятные вещи своим мужьям, в чем-то их упрекают, требуют и т.д. Забывая при этом их хвалить за хорошие поступки, за то, какие они у них замечательные и т.д.

 

Читайте также: 5 способов освежить свои семейные отношения

 

Женщины замечают только плохое, акцентируя на этом внимание мужчины. Градус симпатии резко понижается и общая атмосфера в доме становится напряженной. Риск распад пары в таких случаях резко увеличивается, и скандалов, как минимум не избежать.

 

 

7. Не верить в своего мужчину. Если жена не верит в своего мужчину, то не стоит удивляться, что дела на работе у него идут плохо, никакого повышения не происходит, новые идеи не появляются, а он ходит унылым и уставшим, страдает депрессией и у него апатия ко всем, в том числе и к жене.

 


Надеемся, что наши советы помогут вам сохранить отношения и избежать таких нелепых ошибок, которые приводят к распаду семьи.
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті