Куда поехать с ребенком в 2016 году: безвизовые страны для граждан Украины

Выбирая ту или иную страну для путешествия, мы часто сталкиваемся с визовой бюрократией, а также с тем, что в самый последний момент в визе просто могут отказать без явной на то причины. И отпуск рискует быть испорченным.

Оформление визы часто занимает много времени и является весьма хлопотным делом, особенно для семей, у которых есть маленькие дети, ведь необходимо не только на себя собрать документы, но и подготовить для ребенка.

 

4mama для активных путешествующих родителей подготовила список из 10 безвизовых стран и стран, где визы ставят в аэропорту, в которых можно отлично отдохнуть с детьми и не переживать, что в паспорте появится отказ, что повлияет на всю вашу визовую историю.

 

 

1. Мальдивы. 30-дневная виза выдается в аэропорту по прибытии. Необходимо иметь обратный билет.

 

2. Таиланд. Виза в аэропорту проставляется с разрешением до 15 дней пребывания. Стоимость визы 25 $. При этом стоит учитывать, что визу не оформляют на стационарных переходах и с соседними странами.

 

Читайте также: 5 сказочных стран для зимнего отдыха с ребенком

 

3. Грузия. Можно находиться без визы до 90 дней. Но стоит обратить внимание, если в вашем паспорте есть штампы о пересечении границы с Абхазией и Южной Осетией, то в таких случаях предусмотрена административная и даже уголовная ответственность в виде штрафа или лишения свободы.

 

4. Израиль. Можно находиться на территории страны без визы до 90 дней. Родителям следует обратить внимание, что детский проездной документ не признается Израилем в качестве документа, наличие которого позволяет совершать безвизовый въезд на территорию страны. Поэтому, сведения о детях, которые едут в Израиль вместе с родителями или законными представителями, должны быть внесены в паспорта как минимум одного из родителей или законных представителей.

 

5. Черногория. Разрешено пребывание в течение 90 дней. Иногда при пересечении границы просят предъявить бронь гостиницы и подтверждение платежеспособности.

 

6. Вьетнам. Виза выдается в момент прибытия в аэропорт. Но необходимо заранее оформить визовое разрешение через Интернет. Стоимость визы составляет 30 $. Для оформления потребуется две фотографии размером 4×6.

 

7. Казахстан. Можно на территории страны находиться без визы до 90 дней.

 

8. Китай. По прилёте в аэропорт Пекина можно оформить визу стоимостью $100, она дает право пребывания на территории Китая (но не на всей) в течение 30 дней на общих основаниях. Для посещения некоторых городов и регионов необходимо уточнять правила пребывания и оформления виз.

 

9. Малайзия выдает 30-дневные бесплатные визы на любом пограничном пункте.

 

Читайте также: 5 отличных мест для зимнего отдыха с ребенком в Украине

 

10. Маврикий выдает 60-дневные визы в аэропорту по прилету. Необходимо иметь обратный билет, а также приглашение или туристский ваучер. На выезде могут потребовать заплатить пошлину в размере $17.

 

4mama желает вам хороших путешествий в Новом 2016 году, и надеется, что в ближайшем будущем безвизовых стран для граждан Украины станет намного больше.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті