Какие вопросы стоит задать себе перед Новым годом?

Новый год приближается к нам семимильными шагам, и только и успеваешь, что следить, как мелькают числа на календаре. Но перед тем как наступит Новый год, необходимо подвести некоторые итоги и задать себе важные вопросы.

Молодая активная мама постоянно занята уходом за ребенком, домашними делами, работой, мужем, заботой о себе. Она много планирует и старается все успеть. И конец года, самое лучшее время, чтобы понять, насколько удалось реализовать свои планы, подкорректировать свои глобальные цели и извлечь уроки от ошибок, чтобы в будущем году достичь еще больших успехов.

 

О чем стоит просить себя, подводя итоги?

 

1. Чем я больше всего горжусь за прошедший год?
Какие дела и события произошли в вашей жизни в течение последних 12 месяцев, которыми действительно можно гордиться и которые очень тешат ваше самолюбие? Ведь вам, скорее всего, пришлось приложить немало усилий, чтобы всего этого достичь.

 

Читайте также: 5 сказочных стран для зимнего отдыха с ребенком

 

2. Какие дела необходимо еще успеть сделать до окончания этого года, чтобы не нести с собой груз незавершенности в новый временной отрезок? С «хвостами» обязательно необходимо распрощаться на этом этапе, также как и раздать долги, если таковые имеются. Тогда Новый год можно будет встретить с легкостью на душе и с воодушевлением от ожидаемых перспектив.

 

 

3. Вспомните периоды жизни походящего года, когда вы чувствовали себя наиболее счастливыми. Что это было, когда и с кем? Может быть путешествие в новую страну? Рождение ребенка? Прогулка под снегопадом или плескание в море? Запланируйте на следующий год побольше таких моментов, которые действительно делают вас счастливой. Ведь именно ради таких моментов и стоит жить.

 

4. Какую мечту удалось осуществить в этом году? Какие усилия пришлось приложить? Кто вам в этом помог, и кто был рядом? Ответы на эти вопросы дадут вам возможность понять, как в будущем лучше строить свою стратегию по достижению целей и планов, а также, кто у вас надежный и верный помощник.

 

 

5. Что забирало силы и энергию в течение года? Может вы слишком много времени впустую тратили за компьютером, просматривая ленты социальных сетей? Может бытовая рутина выжимала из вас все соки? Подумайте, как в будущем можно изменить ситуацию, чтобы более рационально использовать свое время и достичь большего. Ну и чтобы как у Островского «Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

 

Читайте также: Как знаменитости готовятся к Рождеству

 

6. Какой сфере жизни вы уделяли в этом году меньше всего внимания? Может вы слишком мало времени проводили в фитнес-центре и совсем перестали следить за фигурой, отдавай все время ребенку и работе? Или не прочитали ни одной книги? Постарайтесь найти место в своих планах тем вещам, на которые пока что не хватало времени. Только тогда получится жизнь в гармонии с собой и с миром.

 

7. Сколько раз за прошлый год вы отказывались от чего-то только потому, что вам мешал банальный необоснованный страх? Скольких высот вы смогли бы достичь, если бы не поддались этому чувству? Сделайте выводы исходя из полученного опыта, чтобы в Новом году не упустить отличные возможности.

 

 

Надеемся, что вы успеете закончить все запланированные на декабрь дела и Новый год встретите в отличном настроении и с новыми грандиозными планами. 4mama вам искренне этого желает!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті