Праздничные закуски за 5 минут: как приготовить брускетты

Надоели банальные бутерброды с красной икрой, красной рыбой или шпротами на праздничном столе? Это не значит, что нужно отказываться от закусок, это значит, что нужно готовить брускетту!

Брускетта - это традиционная итальянская закуска, которую подают перед основным приемом блюд. Брускетта отличается от обычного бутерброда тем, что ломтик хлеба предварительно поджаривают на гриле или сковороде без масла.

 

Брускетта поможет разнообразить любой праздничных стол, их к тому же вполне можно назвать идеальными закусками. Они очень вкусные и не требуют много времени для приготовления.

 

Смотрите видео, как быстро и с какими начинками можно приготовить брускетту

 

 

 

Как приготовить брускетту

 

Во-первых, нарежьте ломтиками чиабатту или багет, поджарьте хлеб на сковороде или на гриле. После этого натрите ломтики чесноком и "украшайте" различными начинками.

 

1. Поджарьте на оливковом масле грибы, добавьте тмин. Смешайте грибы с сыром фета, нанесите на хлеб и добавьте петрушку.

 

2. На оливковом масле поджарьте красный лук, добавьте кусочки помидоров и базилик. Нанесите на ломтик хлеба и сверху положите петрушку.

 

3. Смешайте оливки, сыр фета, зеленый лук, базилик и оливковое масло. Полученную смесь нанесите на хлеб и украсьте ломтиками помидоров.

 

4. Смажьте хлеб сметанно-чесночным соусом, затем щучьей икрой. Сверху положите половину перепелиного яйца.

 

Все действительно очень просто – попробуйте сами!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті