Топ-5 самых вредных продуктов для беременной

Правильное питание беременной является гарантией здорового развития ее ребенка. В это время у женщин есть ряд ограничений относительно еды. Каких именно – выяснила 4mama.

Беременность ослабляет иммунитет будущей мамы и делает ее более уязвимой к различным заболеваниям. Первым противодействующим фактором этому является здоровое и сбалансированное питание женщины. Именно поэтому 4mama подготовила список продуктов, употребление которых следует ограничить в этот период.

 

Сыры

Во время беременности женщинам противопоказаны сыры, содержащие плесень и прожилки. В частности, французские и сыры из непастеризованного молока следует исключить из своего рациона. Вредные бактерии, которые в них содержатся, могут привести к различным заболеваниям.

 

 

Сырое мясо и морепродукты

Лучше всего женщинам в положении отказаться от употребления сырого мяса и морепродуктов. Они могут вызвать листериоз или сальмонеллез, которые дают серьезные осложнения на организм матери и могут привести к различным патологиям плода.

 

Копченое мясо и морепродукты

Копченые изделия также могут вызвать заболевания листериозом, поэтому нужно тщательно следить за их санитарно-гигиеническими показаниями. Готовя эти продукты в домашних условиях, нужно проводить хорошую термическую обработку, а вот готовые блюда, приобретенные на рынках, в магазинах и кафе лучше не употреблять вовсе. 

 

 

Читайте также: какие продукты должны быть в рационе беременной

 

Продукты, содержащие красители

Не рекомендуется употреблять леденцы, жевательные резинки, лимонады и другие продукты, имеющие красители. Химические вещества, которые в них содержатся, могут негативно сказаться на здоровье ребенка.

 

Непастеризованное молоко

Во время беременности лучше исключить из своего рациона молоко, которое не прошло пастеризацию. Такая продукция может привести к заражению многими инфекциями. Лучше всего покупать магазинное молоко от проверенных производителей, однако внимательно следить за его сроком годности и качеством.

 

 

 

Как вы поняли, во время беременности желательно ограничить в своем рационе продукцию без термической обработки, а также с содержание искусственных веществ. Помните, что здоровье вашего ребенка напрямую зависит от вашего питания.

 

Читайте также: какие фрукты нельзя есть во время беременности?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті