Как провести новогодние праздники без ущерба для фигуры

На носу новогодние праздники! Чтобы после новогоднего застолья не пришлось срочно спасать фигуру, есть несколько новогодних советов, которые помогут не набрать чрезмерное количество лишних килограммов.

Во время праздников можно и нужно дать себе небольшую слабину. Категорически настраиваясь ничего не есть, вы обязательно сорветесь и съедите в разы больше. Рекомендуем договориться с собой о количестве потребляемой вредной пищи.

 

 

Например, сладкое и другие запрещенные продукты можно есть до полудня, тогда наш организм черпает энергию из углеводов и калории не идут в лишний вес. До 4х часов можно есть все  даже самые сладкие фрукты. Именно в это время уровень инсулина достигает суточного пика и нам просто необходимо съесть что-то сахаросодержащее.

 

Не обманывайте себя, что от фруктов невозможно поправиться, тем самым заменяя конфеты на килограммы кишмиша или бананов. Фруктоза, которая содержится в этих фруктах, непременно останется в виде лишних килограммов.

 

Готовя пищу к новогоднему столу, не следует слишком часто все пробовать, именно так появляются лишние килограммы.

 

Вспомните о «здоровых» способах приготовления пищи: старайтесь использовать минимум масла (кстати, растительное менее калорийно, чем сливочное), вместо жарки продукты можно запекать на гриле, приготовить на пару, потушить – подобные приемы помогут уменьшить калорийность рациона.

 

 

Если вы отмечаете Новый год дома или в ресторане - у вас есть замечательный способ заказать или приготовить для себя не только вкусную, но и полезную пищу.

 

Отступив в новогоднюю ночь от диеты, 1-го или 2-го января устройте себе разгрузочный день. Ешьте в этот день только кисломолочные продукты с низким процентом жира, пейте много воды и пропустите ужин. Это поможет привести организм в порядок и почувствовать себя лучше!

 

 

Передвиньте застолье на пару часов раньше. В Новый год принято садиться за стол к 12, но это просто катастрофа для фигуры. Если нет возможности сесть за стол раньше, перекусите перед застольем за несколько часов. Таким образом, вы снизите риск переедания.

 

На следующий день после нового года сделайте зарядку, утройте пробежку в парке. Движение поможет лишним килограммам не прикипать к вашей талии.

 

С наступающим! 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті