5 главных ошибок при подготовке к Новому году

Подготовка к Новому году является очень ответственным делом. От того, как хозяйка отнесется к этому процессу, зависит не только комфорт и уют родных, но и настрой на весь следующий год. Именно поэтому 4mama выделила главные ошибки в подготовке к Новому году.

Чтобы ваш дом был наполнен радостью и уютом, а новогоднего позитива хватило на весь следующий год, нужно правильно подойти к процессу организации праздника. Именно поэтому 4mama выбрала наиболее распространенные ошибки в подготовке к Новому году, которые могут омрачить торжество.


Нет индивидуальности

Постарайтесь сами продумать свой новогодний интерьер и его элементы. Декор, который продается в магазинах, является продуктов массового потребления, поэтому не придаст вашему дому желаемой душевности и уюта. Специалисты рекомендуют дополнить привычные новогодние атрибуты собственноручно сделанными вещами. Развесьте детские новогодние рисунки, создайте сами новогоднюю икебану или венок, украсьте елку сделанные детьми игрушками и ваш дом станет не только нарядным, но и индивидуальным.

 

 

Много лишних деталей

Чрезмерное применение праздничных декораций делает дом перенасыщенным и отводит внимание от важных деталей. Не пытайтесь украсить все поверхности. Главным украшением дома должна стать елка, поэтому придайте её оформлению особое значение.

 

Читайте также: что необходимо выбросить из дома и из головы перед Новым годом?

 

Зацикленность на традиционных цветах

Специалисты рекомендуют не зацикливаться на красном и зеленом цветах в украшении своего дома. Создавайте индивидуальный праздничный декор – это придаст вашему жилью уюта.


Блюда из прошлого

Не старайтесь повторить стол из традиционных рождественских фильмов. Даже, если вы не представляете Нового года без оливье, разнообразьте стол изысканными блюдами из рыбы, мяса, овощей и фруктов или же поэкспериментируйте с составом привычных блюд.

 


Ненужные подарки

Покупая подарки к Новому году, отдавайте предпочтения тем вещам, которые будут долго служить и радовать человека. Это должны быть вещи, которые вызовут ассоциацию с Новым годом и принесут пользу. Лучше всего для этого подойдет посуда с новогодними мотивами, тематические украшения, книги, коллекционные спиртные напитки, а вот от косметики, новогоднего декора, одежды и прочих индивидуальных вещей лучше отказаться.


Надеемся, что наши советы помогут вам организовать незабываемый праздник для себя и близких.
 

Ранее мы рассказывали, что нам готовит 2016 год?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті