7 причин поставить на Новый год живую елку

Елка является главным атрибутом Нового года. И хотя в наше время ее часто заменяют концептуальными вещами или искусственными аналогами, живое дерево приносит огромную пользу здоровью человека. Какую именно – рассказывает 4mama.

Как и любая хвоя, ель является мощным противовирусными и антибактериальным средством. Она благоприятно влияет на органы дыхательной системы и отлично борется со стрессами, поэтому появление этой новогодней красавицы в доме создает не только красоту, но и способствует укреплению здоровья. А какими же еще полезными свойствами обладает это дерево – выясняла 4mama.

 

1. Нужно отметить, что хвойные деревья являются источником витаминов В, С,  Е и PP, а также различных микроэлементов, эфирных масел и фитогормонов.

 


2. Ель отлично очищает воздух, наполняя его эфирными маслами. Эти компоненты являются отличным средством для профилактики заболеваний дыхательных путей и простуд, а также лечат воспаления мочевого пузыря, мочеточников и повышают иммунитет и общий тонус организма.


3. Это дерево также нейтрализует негативные излучения от бытовых приборов таких как микроволновка, телевизор, компьютер и других.


4. Не спешите выбрасывать елку сразу после новогодних праздников, ведь практически все ее составляющие, включая кору, иголки, ветки, смолу и древесину, обладают целебными свойствами.

 

Читайте также: как правильно декорировать дом на праздники?

 

 

5. Мало кто знает, что чаи из ели обладают приятным ароматом и вкусом, и, к тому же, являются отличным средством для укрепления иммунитета.


6. Маски из этого хвойного дерева не только отлично справляются в кожными высыпаниями, но и способны разглаживать морщины на зрелой коже. 


7. Использование аромомасел хвои при массаже, для растирания тела и для приема ванной способствует поднятию настроения, лечению бронхитов, астм и других заболеваний дыхательных путей, а также лечению воспалений суставов.


Также не забывайте и про главное новогоднее назначение елки, не зря ведь ее запах вызывает ассоциацию с Новым годом.

 

Надеемся, что ваша новогодняя красавица принесет не только уют и радость в ваш дом, но и укрепит здоровье. Однако следуют помнить о мерах предосторожности, выбирая елку или сосну в свой дом.

 

Ранее мы рассказывали, как правильно выбрать новогоднее дерево

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті