Принц Джордж будет воспитываться по методике Монтессори

2-летний принц Джордж уже в январе пойдет в садик. Подробнее о том, какое заведение выбрали королевские родители и чему будут учить наследника британского престола, рассказывает 4mama.

Стало известно, что 2-летний принц Джордж в январе 2016 года пойдет в детский садик. Для воспитания своего ребенка Кейт Миддлтон и принц Уильям выбрали садик, работающий по системе Монтессори. Заведение находится в Норфолке, что в 180 километрах от Лондона.


Работники воспитательно-учебного заведения отметили, что с нетерпением ждут своего нового воспитанника и пообещали, что он получит такое же особое отношение, как и все дети.


Джордж станет первым в истории Британии принцем, который в таком раннем возрасте пойдет в обычный детский сад. Его родители неоднократно заявляли, что хотят создать для своих детей обычную жизнь. Однако из-за присутствия монаршего наследника в садике будут усилены меры безопасности.

 

Читайте также: принц Джордж и принцесса Шарлотта: первые совместные фото королевских детей

 

 

Кроме того, королевская семья опубликовала официальный снимок со своей рождественской фотосессии. На фото изображены глава семейства принц Уильям, его жена Кейт и  дети – принц Джордж и принцесса Шарлотта.


Напомним, что принц Джордж появился на свет 22 июля 2013 года, а его сестричка принцесса Шарлотта – 2 мая 2015 года. Дети очень редко появляются на публике, а их выход вызывает неимоверный ажиотаж.

 

Читайте также: почему принц Джордж будет прыгать как кролик на Рождество?

 


Основными принципами педагогики Монтессори являются самостоятельность ребенка, свобода в определенных рамках, а также естественное развитие во всех сферах.

 

В чем заключается обучение: 

  • Вековые группы от 3 до 6 лет с детьми разного развития
  • Дети сами выбирают себе занятия с предложенных вариантов
  • Обучение длится непрерывно три часа в день
  • Применяется модель изучения через самостоятельные открытия, а не через объяснения учителя
  • Свободное передвижение по класу
  • Учебная программа, разработанная Марией Монтессори


Ранее мы рассказывали о рекомендациях Марии Монтессори для родителей.
 

Фото: https://www.rexfeatures.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті