Ученые рассказали, с какими мужчинами женщины расстаются реже

Ученые в очередной раз провели исследование в области психологии отношений мужчин и женщин. К какому же выводу пришли специалисты – рассказывает 4mama.

Британские ученые в ходе новых исследований определили тип мужчин, с какими женщинам труднее всего расставаться. По их словам, это представители сильного пола с хорошим чувством юмора.


Кроме того, исследователи подметили, что женщины не отпускают таких мужчин даже после разрыва отношений и стремятся к общению с ними. Также дамы интересуются жизнью своих бывших партнеров и очень часто пытаются возобновить отношения.


Пока психологи никак не могут объяснить такой феномен. Специалисты предполагают, что наличие хорошего чувства юмора может являться для женщины показателем хороших генетических данных, и такая реакция представильниц женского пола заложена в подсознании природой.

 

Читайте также: продолжительность романа можно определить по голосу

 

 

Это не первое подобное исследование в данной области. Ранее ученые установили,  почему чаще всего происходит ссора между партнерами. Как оказалось, зачастую мужчины и женщины конфликтуют из-за нежелания отдавать партнеру контроль над ситуацией и уступать друг другу.

 

Кроме того, исследовали выяснили, что женщины больше страдают от расставания с мужчиной, но быстрее успокаиваются. Такая эмоциональная встряска является закалкой для их организма и, как правило, они становятся сильнее. А вот мужчины, по мнению специалистов, длительное время до конца не оправляются от разрыва с возлюбленной.

 

Согласно последним исследованиям в области любовных отношений, главными причинами расставания мужчин и женщин становятся отсутствие чувства юмора, неудовлетворение сексом и неуверенность в себе. Такие результаты были получены в ходе мониторинга данных 6,5 тысяч респондентов.

 

 

Читайте также: почему между мамой и дочкой не ладятся отношения

 

Причем мужчины чаще всего отталкивали женщин за слабое половое влечение и чрезмерную болтливость, а представительницы слабого пола – за неопрятность, лень и материальную необеспеченность. 

 

Ранее мы рассказывали, как когда мужчины и женщины чаще всего изменяют. Большинство участников исследования признались, что чаще всего измена случалась в средине недели, крайне редко - в другие дни. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті