Современные студии развития детей: что новенького

Рассказываем какие интересные и современные кружки для детей существуют сегодня.

Танец в стиле контемп

 

Для танца контемп характерен современный, постоянно формирующейся стиль, в котором еще продолжаются поиски выразительных форм. Контемп – это не единый однозначный стиль, а объединение танцевальных методик из западного (классический танец, джаз-модерн) и восточного (цигун, тай цзи цюань, йога) искусства движения. Каждая мама бы хотела, чтобы ее дочь умела красиво и уверенно танцевать. Более того, такой танец развивает пластичность, грацию и утонченность юной леди.

 


Песочная анимация

 

Рисование на песке способствует не только развитию творческих данных, но и стабилизирует психическое состояние, успокаивает и отлично подойдет для гиперактивных детей, как способ научиться контролировать эмоции. Несмотря на то, что занятие это не из легких, если очень захотеть, и приложить к желанию усилия, то научится песочной анимации вполне реально. Главное в этом деле – ловкость и упорство.

 

Школа фотоискусства

 

Возможно ваш малыш тяготеет к фотографии? Тогда самое время отдать его на курсы фотографии. Там ребенка научат основам композиции, световым эффектам и другим творческим навыкам, которые никогда не помешают.

 


Курсы журналистики

 

Уже с 3-5-го классов можно понять, что ребенок интересуется журналистикой. Он безумно любит писать сочинения, читать литературу и пересказывать истории, такой ребенок не представляет своей жизни без общения и лучше всех знает грамматические правила. Попробуйте отдать ребенка на курсы журналистики, где уже с раннего возраста его научат азам, определениям, а также коммуникативным навыкам. Расскажут, как правильно строить тексты и какие существуют жанры журналистики. Это очень интересно, ваш ребенок обязательно будет увлечен.

 

 

Изучение сложных языков

 

Индийский, японский, китайский или французский… в детстве языкознание дается куда легче, чем в старшем возрасте. Поэтому самое время учить все самое сложное, но по чуть-чуть. Кстати, японский и китайский сегодня считаются самыми востребованными языками, так как специалистов в этой области довольно таки мало.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали, как найти и не потерять талант у ребенка. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті