Какие продукты лучше всего подойдут для разгрузочного дня

Разгрузочные дни – один из самых эффективным методов борьбы с перееданием и лишними килограммами. Именно поэтому 4mama подготовила список самых лучших продуктов для разгрузочных дней.

Новогодние праздники оставляют после себя не только положительные эмоции и приятные воспоминания, но проблемы в виде переедания и лишних килограммов. Наиболее эффективным методом борьбы с этими последствиями являются разгрузочные дни. Именно поэтому 4mama выяснила, какие продукты лучше всего подойдут для этого.


Гречка

Ученые считают гречку одним из наиболее полезных продуктов для разгрузочных дней. Она содержит в себе витамины А,В,Е и РР, а также множество микроэлементов, которых нет в других продуктах – селен, ванадий, титан и стронций. Диетологи отмечают, что наиболее полезной гречка является в запаренном виде. Ее рекомендуют употреблять 5 раз в день без масла и соли.

 

Читайте также: как провести новогодние праздники без ущерба для фигуры

 


Куриное филе

Среди белковых продуктов наиболее полезным считается куриное филе. В нем содержится множество аминокислот, микроэлементов и витаминов В,РР и Н. Лучше всего есть отварное филе с минимальным количеством соли, а в качестве дополнения отлично подойдет листовой салат и шпинат.

 

 

Зеленый чай

Чтобы отчистить организм от шлаков и токсинов, диетологи рекомендуют пить зеленый чай без сахара и воду с лимоном. К тому же, в этих напитках содержится множество микроэлементов и антиоксидантов, которые благотворно влияют на оргнизм.

 

Читайте также: как заставить себя питаться правильно с нового года?

 

 

Кефир

Еще одним распространенным продуктом для разгрузочных дней считается кефир. Он является источником множества полезных для организма веществ, поэтому обеспечивает сбалансированное питание. Специалисты рекомендуют выпивать не более 1,5 литра этого напитка в день, но его жирность не должна превышать 1,5 процента. Также следует помнить, что для нормальной роботы кишечника требуется твердая пища, так что кефирная диета должна продолжаться не более одного дня.

 

 

Если вы проводите разгрузочный день правильно, то это поможет не только убрать лишние килограммы, но и улучшить самочувствие. Однако, следует помнить, что людям с какими-либо противопоказаниями любая самопроизвольная диета может навредить. Поэтому предварительно лучше проконсультироваться с врачом.


Надеемся, что наши советы помогут вам справиться с неприятными последствиями новогоднего застолья.

 

Ранее мы рассказывали, как  стать здоровее уже к Новому году.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті