5 добрых дел, которые можно успеть сделать до Нового года

До Нового года остается всего лишь неделя, а еще столько всего надо успеть сделать! А чтобы оставшиеся дни уходящего года провести в хорошем настроении и зарядиться позитивом, можно успеть сделать еще и несколько добрых дел!

Почему бы в суматохе предпраздничных дней не запланировать себе какие-нибудь добрые и милые дела, чтобы поднять настроение себе и другим людям и сделать этот мир чуточку добрее?

 

А чтобы долго ломать голову не пришлось, 4mama подскажет, что хорошего можно успеть сделать в уходящем году. Конечно, это вовсе не must do, вы можете сделать то, что ближе всего вам по душе, а если решитесь на все 5 – вообще замечательно!

 

Читайте также: 30 дел, которые нужно успеть до Нового года

 

1. Купите красивые открытки, подпишите их от руки и отправьте друзьям и родным по реальной почте. Вы уже, наверное, и забыли, как это делается. А ведь это так приятно получить живое, а не электронное поздравление! Особенно обрадуются таким поздравлениям бабушки и дедушки. Для них можно подобрать какие-нибудь винтажные красивые открытки.

 

 

2. Примите участие в благотворительности. К новогодне-рождественским праздникам всегда организовывают очень много мероприятий, начиная от сбора одежды и игрушек для детей в детских домах и заканчивая сбором средств на лечение больного ребенка. Выберете, к чему больше лежит душа и сделайте свой вклад в помощь тем, кому так нужна поддержка.

 

 

3. Отсортируйте мусор: крышечки от пластиковых бутылок и батарейки, и сдайте все это в пункты приема вторсырья. Выброшенные батарейки очень вредят экологии. Что касается стекла, бумаги и других неорганических отходов, то в последнее время по городу курсирует бусик «Мастер добрых дел» и бесплатно собирает вторсырье.

 

 

4. Покормите птиц. Вы знаете, что во время зимы от голода и холода погибают 9 из 10 синиц? Сделать с ребенком кормушку и ежедневно пополнять ее кормом для птиц не составит особого труда. Кроме того, ребенку такой процесс помощи птицам будет очень интересным. И, благодаря вашим усилиям, получится спасти немало птиц.

 

 

5. Купите у бабушки в переходе букетик хризантем, связку чеснока или калины. Супермаркеты переживут без ваших 20-30 гривен, а бабушке это будет существенная помощь и поддержка. Тем более что продукты у нее, скорее всего, экологически чистые.

 

 

Можно успеть не только эти добрые дела сделать, но и много других. Мир, благодаря вам, станет лучше и счастливее.

 

Читайте также: Какие вопросы стоит задать себе перед Новым годом?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті